Главная / Супер новости / Современные женщины стали меркантильными из-за влияния Запада?

Современные женщины стали меркантильными из-за влияния Запада?

Правда ли, что современные женщины изменились, стали думать только о деньгах и богатом принце, и виновата в этом западная идеология? Развенчиваем мифы. Почему всё не так просто, и при чём здесь женская природа.

Многие мужчины обвиняют современных женщин в том, что он стали излишне меркантильными. Всё, что их интересует, это только деньги, шопинг и салоны красоты.

Старшее поколение винит во всём пропаганду западной идеологии. Якобы с приходом в нашу страну зарубежных ценностей, фильмов, товаров и так далее, женщины изменились до неузнаваемости, во всём пытаются быть похожими на женщин «загнивающего запада» и в этом являются совершенно непривлекательными.

Содержание:

  1. Западная идеология сделала из женщин меркантильных?
  2. Правде в глаза
  3. При чём тут женская природа?

Западная идеология сделала из женщин меркантильных?

Наверняка, многие, прочитав заголовок, тут же с ним согласились.

Ну, а кто ещё мог сделать нас плохими, если не Запад? Всё зло из США и Европы!

Они на нас, бедных, влияют самым плохим образом, делают из нас потребителей кока-колы и гамбургеров. Из-за них мы стали глупыми, без цели в жизни, пожирающими вредную пищу, толстеющими, желающими только одного — по лёгкому заработать денег и тут же потратить их в магазинах.

Поколение «жвачки», которое ни на что не способно.

Правде в глаза

С развалом СССР изменилось многое, в том числе идеология, ценности, представления людей и даже мировоззрение, однако по сути люди не изменились, а остались всё теми же.

Говорите, что женщины из-за Запада стали ценить только деньги, и единственным их увлечением стал шопинг?

Это самая настоящая ложь, попытка переложить с больной головы на здоровую. То мнение, которое мешает многим жить, то есть спихивать свои проблемы на других и не замечать собственных ошибок.

Во времена СССР, как и сто, двести, триста лет назад, женщины были одинаковыми, ничем не отличались от девушек и женщин современных. Это можно увидеть даже по старым добрым фильмам. Например, вспомните Анфису из «Девчат». Чем она отличалась от современной меркантильной дамы, которой лишь бы поудачнее выскочить замуж?

Практически в каждом фильме СССР вы найдёте такого персонажа, как та самая Анфиса. В противовес ей обычно показывается девушка максимально правильных принципов, без изъяна, начитанная, умная, стремящаяся сделать весь окружающий мир лучше.

Но кто из этих двоих персонажей — настоящая, а кто вымысел автора, идеализированный образ для того, чтобы показать зрителю, к чему нужно стремиться?

Всё дело в том, что в СССР так же, как и сейчас, женщины хотели быть богатыми, выскочить за принца на белом коне и тратить на всё, что только захочется.

Плохо это?

Нет, не плохо. Просто природа!

При чём тут женская природа?

Женщина всегда была такой. В женской природе, слабой её натуре, природой заложено найти себе такого самца, который бы смог обеспечить, защитить, укрыть от всех невзгод её саму и её детей. Так было ещё тогда, когда мы были обезьянами.

Пройдёт ещё 500 лет, и мужчины всё так же будут жаловаться на женщин, якобы они изменились, стали думать только о богатстве, и всё, что их интересует, это какие-нибудь межзвёздные торговые центры. Но и тогда ничего не изменится. Женщины останутся верными себе и своей природе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *