Главная / Супер новости / Почему современные девушки такие меркантильные?

Почему современные девушки такие меркантильные?

В наши дни, когда по телевизору показывают успешных людей, по улицам ездят дорогие автомобили, а прилавки магазинов ломятся от разнообразных товаров, очень остро встала проблема потребительского отношения ко всему на свете. Многие люди ставят на первое место в жизни карьеру и материальный достаток, совершенно забывая о вещах иного плана — семейных ценностях, дружбе и отношениях.

Всё стало иметь свою цену!

Относительно недавно все мы жили в огромной стране со своей идеологией, может быть местами наивной, но все же весьма далекой от идеалов капиталистического общества, и проблема социального неравенства была не так сильно выражена. Перейдя на европейскую систему ценностей, люди включились в гонку за престижем, а многие и вовсе напрочь утратили моральные нормы.

Очень часто приходится слышать, как молодые люди жалуются, что современные девушки в первую очередь смотрят на то, сможет ли потенциальный ухажер обеспечить ее в будущем, на его перспективы и достаток. Как результат — теперь повсеместно можно встретить мужчин старше 30 лет, убежденных холостяков, которые даже мысли не допускают о браке, что явно не улучшает настроение женской части населения, прекрасно об этом осведомленной.

В свою очередь девушки жалуются, что парни перестали брать на себя ответственность, не хотят зарабатывать деньги, стали жадными.

Трудно судить о том, кто прав, а кто виноват; это все равно, что решать известную философскую проблему – «что появилось раньше — курица или яйцо?». Можно предположить, что такие ситуации встречаются из-за изначального выбора неверного объекта своей страсти.

Да, как говорится, «сердцу не прикажешь», и порой образуются довольно странные пары, со стороны совершенно не сочетающиеся, которые, тем не менее, живут «душа в душу», но чаще всего изначальное неравенство партнеров, к примеру, финансовое, рано или поздно послужит причиной ухудшения отношений.

Причина в том, что девушки выбирают себе партнёра, жениха, мужа не по любви и даже не по привлекательности, а по толщине кошелька. В большинстве случаев такая меркантильность приводит к разрыву отношений и разводу.

Особняком стоят так называемые «карьеристки» — девушки особого склада характера, страдающие от комплекса неполноценности. Что характерно, они пытаются получить признание общества за счет материального достатка, доказав что они не являются «неудачницами». Им свойственна чрезмерная тяга к деньгам, корыстолюбию и очень гибкие моральные принципы. Многие из них добиваются своей цели, но в итоге они с удивлением замечают, что интересны только определенным категориям мужчин, опять же — с меркантильной точки зрения, и их душевные качества совершенно никому не важны.

Впрочем, большинство из них настолько очерствело душой к этому времени, что они совершенно не переживают по данному поводу.

Как и многие болезни современного общества, меркантильность бесполезно лечить. Можно только посоветовать искать нужных людей, что называется «на своей поляне», принадлежащих тому же социальному слою.

Если похвастаться особо нечем, то следует вспомнить, что очень часто молодые пары, в начале не имевшие ни гроша за душой, со временем добились всего, что им было нужно, с нуля, поддерживая и заботясь друг о друге. Как правило, подобные отношения становятся очень крепкими и длятся всю жизнь, что может послужить примером для многих.

Если всё же сложилась ситуация с неравными отношениями, которые тем не менее не хочется терять, то остается только собраться с силами и начать пробиваться в жизни самостоятельно, чтобы соответствовать половинке и заслужить ее уважение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *