Главная / Фотографы мира / Фотограф Игорь Мухин советские Рокеры

Фотограф Игорь Мухин советские Рокеры

Игорь Мухин — один из самых известных советских и российских фотографов. Родился в Москве в 1961 году. Сотрудничал с издательством «Рок-Самиздат». Первая персональная выставка работ прошла в 1987 году. Был участником группы «Непосредственная фотография». Серия работ, которая представлена здесь, относится к временам перестройки в СССР. В это время он снимает кумиров молодёжи — рок-музыкантов. Их имена были необычайно популярны в те времена и известны нам сейчас. Участниками его фотосессий стали Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук и многие другие. Может быть, благодаря именно этой серии он стал необычайно популярным и даже модным фотографом своего времени.

Кроме этой сери работ в его биографии и множество других замечательных проектов, например такие, как, фотосерия о советских монументах, о жизни Москвы, серия «Влюблённые в Париже»  и многие другие. На его счету несколько десятков персональных и групповых выставок, а также более десяти авторских книг. В настоящее время работы Игоря Мухина находятся во многих известных музеях и галереях мира: Третьяковская галерея в Москве, Московский дом фотографии, The Museum of Modern Art в Нью-Йорке, Maison Europeenne de la Photographie в Париже, The Navigator Foundation в Бостоне и других.

Аквариум

 

Борис Гребенщиков

 

Борис Гребенщиков

 

Виктор Цой

 

Виктор Цой

 

Гарик Сукачев

 

Константин Кинчев

 

Паук и Ко

 

Паук

 

Петр и Алексей Мамоновы

 

Петр Мамонов

 

Рикошет, К. Кинчев и Е. Федоров (группа «Объект Насмешек»)

 

Юрий Шевчук

 

Юрий Шевчук

 

Проводите своё свободное время или время на рабочем месте с хорошей и качественной музыкой! Включайте прямо сейчас интернет-радио бест фм москва и наслаждайтесь океаном красивой и разнообразной музыки.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Летопись времени в фотографиях, по прошествию времени можно увидеть то, чего раньше не замечал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *