Главная / Очень красивые фото / Самые красивые собаки пекинесы (20 фото)

Самые красивые собаки пекинесы (20 фото)

Пекинес — маленькая декоративная собака, которая стала популярна у любителей домашних животных. Пекинесы являются одной из самых древних пород. Были выведены в Древнем Китае более 2000 лет назад. Считались священными собаками китайских императоров.

В Китае собак данной породы называют собачками Фу. Пекинесами эту породу стали называть европейцы, как выходцев из Пекина, потому — пекинес. Пекинесы в древнем Китае принадлежали королевской семье и не были доступны для обычных жителей. По их поводу существует даже легенда, согласно которой, пекинесы появились от связи льва и обезьяны. Для королевской семьи они считались маленькими духами-охранниками.

За пределами Китая собаки данной породы не были известны вплоть до 1860 года. Сегодня пекинесы стали очень популярны. Помимо того, что декоративные маленькие собачки являются любимыми домашними животными, пекинесы также участвуют в собачьих выставках и конкурсах.

У пекинесов практически отсутствует злоба и агрессия, однако собаки этой породы обладают «царским» высокомерием. Пекинесы всегда и везде считают себя главной персоной, которой необходимо уделять максимум внимания. Они часто озоруют и всячески привлекают к себе внимание. У пекинесов нет охотничьего инстинкта и зачастую они очень добродушны, хоть и достаточно упрямы. Далее вы можете увидеть подборку очень красивых фотографий, главными героями которых стали собаки пекинесы.

Пекинесы красивые фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *