Главная / Покемоны: описания, картинки, эволюция, арт / Покемон Мяут фото, эволюция

Покемон Мяут фото, эволюция

Мяут — один из самых известных покемонов среди всех существующих. Мяут является практически таким же известным и любимым как Пикачу, Мью, Иви, Вульпикс и другие. Покемон Мяут, как можно догадаться уже исходя из названия данного существа, является кошкой.

Покемона Мяута создал японский художник Кэн Сугимори. Данный персонаж появился в самых первых играх про покемонов — Pokemon Red и Pokemon Blue. Известно, что изначально Кэн Сугимори назвал покемона-кошку именем — Нясу, однако впоследствии было решено дать персонажу более наглядное название. Так появилось имя «мяут» от кошачьего — «мяу». Впоследствии мяут также удачно перекочевал в аниме и мангу.

По своему внешнему виду мяут — это классическая кошка. Шерсть мяута кремового оттенка, за исключением кончиков задних лап, хвоста и ушей, которые окрашены в коричневый цвет. На голове покемона находятся шесть ярко-выраженных выступа, которые в просторечье называются усами, а по-научному — вибриссы (осязательные органы чувств, которые присутствуют у многих животных). На голове покемона-кошки находится так называемый кобан (японская овальная золотая монета периода Эдо (1603-1868)). Золотая монета на лбу покемона указывает на его любовь к деньгам, украшениям и блестящим предметам. Мяуты не только постоянно охотятся за деньгами, но также могут атаковать монетами — вызывать дождь из монет, которые наносят противнику серьёзный урон. Монета на голове также говорит и о том, что прототипом покемона стала не просто кошка, а персонажи из японской традиции. По некоторым предположениям, прототипом стал либо кот из японской притчи, который, даже не подозревая о том, носит золотую монету на собственном лбу, или японская статуэтка манэки-нэко, которая также известна, как «Кот счастья» или «Денежный кот». Мяуты — это по большей части ночные жители. Днём они любят дремать или нежиться на солнышке, а ночью ведут активный образ жизни. Помимо атаки монетами, в сражениях мяуты используют свои длинные и острые когти.

Характерным отличием мяута от многих других покемонов является то, что он является самым первым покемоном, который умеет разговаривать на человеческом языке и свободно общается с людьми.

Мяут эволюция

Мяут является покемоном первого поколения. Мяут эволюционирует в Персиана, который больше похож на Пуму и обладает большими силами. Мяуты проживают в населённых пунктах и обычно держатся стаями. Зачастую руководит этими стаями именно персиан.

Покемон Мяут фото, картинки







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *