Главная / Другие статьи / Культура Науру

Культура Науру

Микронезийская островная страна Науру является самым маленьким государством в южной части Тихого океана. После Ватикана и Монако, Науру является третьей по величине страной в мире. Население составляет всего около 9,692 человек. 88,9% населения составляют коренные науруанцы, принадлежащие к различным племенам и кланам.

Науруанский является официальным языком страны и на нем говорят около 93% населения. Английский также широко распространен и понятен. Китайский и я-кирибати языки также имеют носителей в стране. Большинство науруанцев (около 60,4% населения) являются христианами-протестантами. Значительная часть населения (33%) связана с римско-католической церковью.

Кухня Науру

Морепродукты, кокосы и бананы являются наиболее важными компонентами науруанской диеты. Кокосовое молоко широко используется в блюдах Науру. Кухня страны также находится под сильным влиянием европейской и китайской кухни. В стране около 138 китайских ресторанов. Банан и кокос являются важными компонентами рождественских тортов. Кокосовый мусс является любимым блюдом.

Искусство и ремесло Науру

Науру имеет процветающую индустрию искусства и ремесла, которая в основном обслуживает туристический рынок. Магазины местных ремесленников, продающих свои поделки, можно увидеть в самых туристических районах страны. Корзины, соломенные шляпы, яркая одежда из хлопка, украшения из ракушек, картины и т. д. — это некоторые изделия ручной работы, изготовленные науруанцами. Многие из этих продуктов включают в себя использование частей кокосового дерева.

Перформанс Науру

Музыка и танцы являются одними из самых популярных форм выражения в Науру. Праздники и культурные фестивали в стране часто включают в себя ритмичное пение и танцы. Радио Науру, единственная некоммерческая радиокомпания в стране, хранит коллекцию музыки местного населения. Однако молодые науруанцы с трудом понимают содержание этих песен. Сегодня современная музыка в значительной степени захватила ту популярность, которой ранее пользовались традиционные формы музыки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *