Главная / Супер новости / Почему современные девушки делают первый шаг сами?

Почему современные девушки делают первый шаг сами?

Вы не замечали, что в последнее время наметилась тенденция, что девушка переняла на себя такую важную мужскую часть, как первый шаг. Это может проявляться в знакомстве, в переходе отношений на новый уровень, и даже в предложении руки и сердца.

Содержание:

  1. Во что превратились мужики?
  2. Или всегда так было?
  3. Так это что, женщины виноваты?

Во что превратились мужики?

Первое, что напрашивается, когда слышишь такой вопрос — мужики уже не те! Это раньше они всегда были инициаторами знакомств и перехода на новый уровень отношений, а теперь мягкотелые все стали, боязливые, девушек боятся, как огня.

В мире правит равновесие. В одном месте убыло, в другом — прибыло. Естественно, раз мужчины перестали делать первый шаг в том или ином любовном вопросе, кто-то это делать должен. Раз мужик теперь стеснительный пошёл, нерешительный, конечно же, инициативу перенимает на себя женщина.

Есть такая интересная особенность в психологии людей: Каким бы ни был слабым и стеснительным человек, находясь рядом с ещё более слабым и стеснительным, он становится настоящим силачом, смельчаком, способным на любые поступки, а тот, кто был слабее, становится слабее ещё больше, так как на него давит чужая сила воли. Это как раз наш случай.

Женщина, видя слабость и нерешительность мужчины в каком-либо вопросе, чувствует, что она его может решить сама, берёт инициативу на себя, мужик замыкается в себе. Так что же, из-за нерешительности и стеснительности современных мужчин, женщинам теперь приходится делать первый шаг, знакомиться, приглашать на свидание, предлагать жить вместе, и даже говорить о том, что пора бы и пожениться?

Или всегда так было?

На самом деле не всё так просто. Может показаться, что современный мир полностью поменял мужчин, искоренил в них всё мужество, однако это не так. То, что женщина командовала в семье, было всегда.

Мужчина — добытчик, на охоте, на работе, с друзьями, в опасной ситуации он герой и чувствует себя здесь, как рыба в воде. Женщина — хранительница домашнего очага, дом — это её стихия, семья — это её стихия, поддержание отношений. Потому здесь она всегда была и остаётся хозяйкой, и в эту сторону мужчина чаще всего даже не пытается совать свой нос.

Не даром говорят, что в России и многих других культурах мира всегда был семейный матриархат. Мужчина в семье на вторых ролях, пусть даже он будет сильнее, умнее своей женщины, больше зарабатывает, его слушает и уважает большое количество людей. При этом среди мужской половины общества всегда были сильные и слабые, те, кто являются альфа-самцами, и те, кто ведёт достаточно пассивный, скромный и застенчивый образ жизни.

Никогда в истории человечества не было такого, что сплошь все мужчины были сильными, смелыми, решительными. Всё потому, что в человеческом обществе ценится психологическое разнообразие. Благодаря этому качеству мы развились до такого уровня и продолжаем развиваться.

Так это что, женщины виноваты?

В какой-то степени зачастую именно женщины и виноваты в том, что сотворили подкаблучника, такого мужчину, который стесняется сделать первый шаг. Всё более развивающийся феминизм, философия которого проникла во все сферы жизни, борьба за равноправие в каких-то совершенно немыслимых вещах, в итоге оттеснили мужчин, уничтожили в них внутреннее ощущение лидерства.

Мужчина тогда мужчина, когда перед ним находится женщина, образ которой прописан в генах — красивая, скромная, заботливая, покладистая. Когда же мужчины видят, что вокруг такие женщины, которые по силе характера, а порой и по физической силе, ничем не уступают им самим, они уже подсознательно не могут относиться к ним, как к тем, рядом с которыми можно раскрыть весь свой потенциал.

А вы встречались с тем, что женщине приходилось делать первый шаг?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *