Главная / Очень красивые фото / Хаббл: 38 лучших фото высокого разрешения

Хаббл: 38 лучших фото высокого разрешения

Красивые фотографии галактик, звёзд и туманностей, которые были сделаны космическим телескопом Хаббл.

Телескоп «Хаббл» — настоящее чудо человеческой мысли. Находится на орбите Земли и создаёт снимки высокого разрешения. Хаббл способен фиксировать в разы больше космических объектов, чем даже самые гигантские телескопы, расположенные на Земле. Всё дело в том, что расположение за пределами атмосферы даёт телескопу такие преимущества, как регистрация электромагнитного излучения в диапазонах, которые в земных условиях просто недоступны; из-за отсутствия атмосферы его разрешающая способность до 10 раз выше, чем у земных телескопов. Всё это даёт возможность «Хабблу» изучать космос более эффективно, заглядывать в самые далёкие уголки Вселенной, фиксировать такие объекты, которые раньше рассмотреть не представлялось возможным.

При помощи «Хаббла» теперь мы можем любоваться невероятными красотами космоса. Здесь вы можете увидеть 38 лучших фото, которые были сделаны именно Hubble Space Telescope. Такие изображения буквально завораживают, так что от них невозможно оторваться. Начинаешь жалеть, что в своё время не пошёл учиться на астронома, чтобы изучать эти диковинные миры и видеть даже больше, чем мы можем увидеть на нескольких десятках самых красивых фото высокого разрешения.

Галактики и звёздные скопления выглядят нереально. Начинаешь понимать, что мы просто букашки в огромном мироздании с мириадами миров, звёзд, планет и других космических объектов. Ещё сильнее поражают космические туманности, которые зачастую выглядят, как диковинные картины, нарисованные талантливым художником.

Рассматривая фото, совершенно не верится, что где-то над нашими головами действительно находятся и живут своей жизнью эти гигантские космические объекты, размеры которых представить обычным умом ещё сложнее.

Приятного просмотра!

Лучшие фото Хаббла высокого разрешения

Хаббл фото высокого разрешения
Крабовидная туманность
Галактика M33
Галактика M83
Галактика NGC 1275
Галактика NGC 1316
Галактика NGC 5194
Галактика NGC 5866
Галактика NGC 7049
Галактика Андромеды
Галактика М74
Галактика Мессье 82 (М82)
Галактика Сомбреро M104
Галактика Центавр А
Галактики Arp 273 созвездия Андромеда
Галактики Антенны
Галактики Квинтет Стефана
Звезда V838 Mon
Звездное скопление R136
Спиральная галактика NGC 253
Спиральная галактика NGC 1672
Спиральная галактика NGC 3521
Сталкивающиеся галактики
Столпы Творения туманности Орел
Трехраздельная туманность M20
Туманность IRAS 05437+2502
Туманность NGC 346
Туманность NGC 2174
Туманность Sh2-136
Туманность Бабочка NGC 6302
Туманность Киля
Туманность Кольцо
Туманность Конская голова и Туманность Ориона
Шаровое скопление Омега Центавра
Туманность Спирограф (IC 418)
Туманность Орел (М16)
Туманность Омега M17
Туманность Лагуна
Туманность Конская Голова

👤  | 

Комментариев: 12

  1. На теперішній час там вже все далеко не так, як засняв телескоп. Світло від тих галактик летіло до нас мільйони років, а там за цей час все змінилося. Теж від цього дах їде трошки)

  2. Конечно, но, нужно учесть, что диапазон волн, к которым чувствителен телескоп, несколько больше человеческого, к тому же есть возможность увеличить контрастность и в результате становятся видимыми детали, которые человеческий глаз не увидит никогда. Это не означает что этих деталей нет. Впрочем кошка в темноте тоже видит по другому, и гораздо более информативно, мы же не говорим что она видит неправильно!

  3. Просто взрыв сознания, невероятные фотографии, даже не верится что где-то такое есть.

  4. Как будто в другом мире побывал. Ловишь себя на мысли, что это не фантастика, а реальный мир, который вокруг нас, но который мы не видим, странное чувство.

  5. Вот это зрелище, захотелось астрономом стать, или хотя бы книгу про космос прочитать)

  6. Да они раскрашивают там всё, если в телескоп посмотреть просто в черноте яркие огоньки, просто больше чем мы их невооружённым глазом видим.

  7. Очень красивые фото, но не нужно забывать, что они всё же раскрашенные затем на компьютере. Изначальная картина выглядит не так ярко, хотя вблизи, без телескопа может быть ещё красивее.

  8. Мы живём в фантастическом мире, просто волшебном. Смотрим только себе под ноги, а над головой такая красота.

  9. Красотища, завидую астрономам. Они видят то, что мы даже представить себе не можем. Совсем другой мир

  10. Блииииин, какая же красота. Некоторые вообще нереальные, я залипала на пять минут, оторваться не могла. Космос просто невероятный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *