Главная / Праздники даты, поздравления / День химика в 2021 году

День химика в 2021 году

С днём химика

День химика — профессиональный праздник в России. День химика не имеет чёткой даты в календаре, отмечается в последнее воскресенье мая. В 2021 году выпадает на 30 мая.

День химика относится ко всем работникам химической и нефтехимической промышленности. Праздник был утверждён Президиумом Верховного Совета СССР в 1980 году. Стоит также отметить, что до официального признания праздника на высшем уровне, он уже существовал практически 20 лет, и, начиная с 60-х годов, отмечался неофициально.

Химическая и нефтехимическая промышленность входит в число основных отраслей тяжёлой промышленности в России. По этой причине был установлен специальный праздник, который является для всех работников-химиков профессиональным. Больше того, организаторы данного праздника позаботились о том, чтобы все химики могли праздновать свой законный день в выходные, не отвлекаясь от работы.

День химика считают своим работники предприятий и химических лабораторий, учёные-химики, инженеры, преподаватели, студенты и аспиранты.

Фокусы на уроке химии видео

Хотите сделать красивый подарок на предстоящий праздник? Обратите внимание на мужские трусы шорты, которые можно приобрести на «MenSocks». Большой выбор, скидки, быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *