Главная / Иностранные художники / Zoe Lacchei — Geisha Project

Zoe Lacchei — Geisha Project

Итальянская художница и иллюстратор посвятила одну из серий своих работ восточным девушкам, которых ещё называют Гейши. Художественный проект Zoe Lacchei так и называется  — Geisha Project. Культура, быт и традиции Японии привлекают большинство людей европейской части мира. Загадка и глубокая философия, которая царит на этом полузакрытом острове, манит и притягивает. Каждый выражает свою любовь к этой стране по-своему. Кто-то через фотографию, занятиями оригами или характерной архитектурой домов, ну а кто-то, как этот автор, своим художественным талантом.

В этой серии художница преподнесла гейш так, как она сама их видит и понимает.  Немного мрачноватые и эклектичные произведения, однако, завоевали особое место в сердце у зрителя. Синтез итальянского и японского искусства, стал известен не только на её родине, но и в Америке и Японии. Огромный успех проект гейши имел на выставке в Риме — Dorothy Circus Gallery, и США — IO Gallery.

Культура  Страны Восходящего Солнца всегда притягивала и вдохновляла  Zoe Lacchei. Аниме, манга, традиционная живопись Японии и классическая живопись итальянских мастеров — всё слилось воедино. Сейчас она владеет собственной студией в Риме и продолжает удивлять всех своих поклонников новыми произведениями искусства.

Стоит кратко объяснить, кто такие гейши. В отличие от устоявшегося мнения, что гейша – это что-то вроде нашей девушки лёгкого поведения, это совсем не так. Иероглиф Гейша (芸者) состоит из двух частей: человек и искусство. Другими словами гейша – это специально обученная девушка, которая развлекает гостей или клиентов танцем, чайной церемонией, пением и может составить компанию в роли приятного собеседника.

Хотите увидеть самые интересные фото, что бы поднять себе настроение? Большие подборки фотографий на любой вкус вы найдёте на сайте Horofun — всё будет Хорофан!

 

 

 

 

 

 

 

Вам негде остановиться во Львове? Львов посуточно квартиры на любой вкус и в любом районе города вместе с сайтом rent.lviv.

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *