Главная / Великие иностранные художники / Метсю Габриэль картины

Метсю Габриэль картины

Метсю Габриель (Metsu Gabriel, 1629-1667) — великий голландский живописец. Известен как художник-портретист, а также мастер исторической и жанровой живописи.

Метсю Габриель родился в 1629 году в Лейдене в семье художников. Первые уроки рисования получил от своих родителей. Затем отправился в Утрехт, где учился у знаменитого художника и преподавателя Николауса Кнюпфера. Стоит отметить, что у Николауса Кнюпфера также учились и такие знаменитые художники, как Ян Стен и Арис де Воис. После обучения Метсю Габриель возвратился в Лейден, где стал одним из основателей знаменитого объединения художников Гильдии святого Луки. В 1657 году переехал в Амстердам.

Голландский художник создавал довольно разнообразные по стилистике картины, но всегда сохранял свой собственный лейденский стиль живописи. Он писал картины на мифологические, аллегорические и библейские темы. Позже стал больше обращать внимания на городские и жанровые сцены. Его картины отличаются особой теплотой красок и спокойной атмосферой. Особое внимание Метсю Габриель обращает на деталировку, особенно на детализированность тканей, что придаёт образам на его картинах особую пышность, естественность и реалистичность. Его искусство — это человечные образы с эмоциональной глубиной, поэтичностью и лирическими намёками.

Хотите больше увлекательных и полезных статей? В этом случае вас обязательно должны заинтересовать интересные факты о близнецах на сайте VseFacty. Кроме того, здесь же большое количество разнообразных статей о самых невероятных фактах в мире.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *