Тарелки из фарфора с животными Hella Jongerius

✎ Блинцов ⏱ 27.04.2015 👁 88 🗨 0 
0
⏳ 2 мин

Хелла Йонгериус (Hella Jongerius) — голландский художник-скульптор, дизайнер. Одной из самых известных работ художницы являются тарелки из керамики с животными. Эти тарелки предназначены в первую очередь для украшения и вряд ли могут быть использованы по прямому назначению.

В её тарелках находятся собаки, бегемоты, улитки, птицы, олени и многие другие животные. При том, что это очень оригинальная серия дизайнерских тарелок, все изделия выполнены невероятно качественно. Животные очень реалистичные, а за счёт особой фактуры обработанного фарфора, они выглядят совсем как живые. Все тарелки с животными были сделаны Хеллой Йонгериус вручную специально для выставки на Баварской фабрике по производству фарфора. Такая точная и детализированная работа является лучшей рекламой фарфоровым изделиям.

Hella Jongerius родилась в 1963 году. Изучала индустриальный дизайн. После обучения стала работать по специальности и вскоре талант художницы отметили многие ценители профессионального дизайна и креативного творчества. Хелла работает на стыке промышленного дизайна и свободного искусства. Её работы всегда интересны и оригинальны. Некоторое время работала в известной дизайнерской студии Droog Design. В настоящее время возглавляет собственную студию Jongeriuslab в Роттердаме. Является лауреатом множества почётных конкурсов, имеет звание «Дизайнер года» во Франции.

Вам не понравилось качество обслуживания, к вам несправедливо обращаются или вы знаете что-то, о чём хотите предупредить других людей? В этом вам поможет уникальная доска позора Рыбинск, где вы можете написать все свои жалобы и замечания. Делитесь своим мнением и читайте отзывы других людей.


Не потеряйте статью! 💡 Сохраните её или поделитесь с друзьями!

0 комментариев
Guest
📎 Изображение прикреплено
Что ещё почитать:
01.
Аниме в жанре стимпанк (дизельпанк) Метрополис давно признан шедевром мирового значения. Метрополис…
02.
Кто знает, может именно так и будет выглядеть наше будущее!? Будущее, где…
03.
Известная английская актриса, участница реалити-шоу, телевизионная личность показала больше, чем нужно, искупавшись…
04.
В переводе с латинского porosus - "полный бородавок и мозолей" - очень…
05.
Ханс Айкельбум — фотограф, который своим творчеством показывает нам насколько мы одинаковые.…
06.
Работы художницы Joanne Nam не кажутся работой высокопрофессионального художника, хотя это как…
×
×