Главная / Великие иностранные художники / Фламандские художники 17 века. Пауль де Вос

Фламандские художники 17 века. Пауль де Вос

Пауль де Вос — один из самых известных фламандских художников 17 века. Родился в 1590 году. Является младшим братом другого знаменитого художника Корнелиса де Воса. На его живопись повлияли, как искусство брата, чьи картины сейчас занимают центральные залы самых крупных музеев мира, так учителя Франса Снейдерса (сестра Пауля и Корнелиса была замужем за Франсом Снейдерсом) и Рубенса.

Пауль де Вос работал в мастерской Рубенса. Писал портреты, сцены с животными, сцены охоты. Пауль был выдающимся анималистом. Его животные были настолько натуральными, полными неистовой силы, свободы, стремительного движения, что его искусство ценилось очень высоко в 17 веке и ценится в наше время. Пауль де Вос писал совместные картины со многими фламандскими художниками, среди которых был и Пауль Рубенс и Ян Вильденс и многие другие. В создании совместных картин он писал именно животных, зверей, то, что получалось у него лучше всего.

Великий фламандский художник умер в Антверпене в 1678 году.

Если вы хотите найти для себя увлекательное хобби, которое бы занимало ваш досуг, то поможет вам в этом сайт Time Hobbies. Все виды занятий и увлечений, начиная от аквариумистики и заканчивая бисероплетением.

Звери Ноева ковчега

 

Концерт

 

Натюрморт с оленем

 

Оленья охота

 

Охота на леопарда

 

Охотник и собака

 

Пёс на куске мяса

 

Птичий двор

 

Сражение котов в кладовой

 

Сражение медведей с собаками

 

Травля медведя

 

Травля оленя


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *