Главная / Азиатские художники / Талантливый фэнтези художник Toronn

Талантливый фэнтези художник Toronn

Безумно талантливый цифровой художник из Токио. Большая часть его любопытных работ принадлежит фэнтези и фантастике, так же есть работы, которые относятся к сюрреализму. Стоит сказать, что многие недооценивают искусство цифровых художников и считают их рангом ниже художников, которые работают при помощи красок, карандашей и других предметов. Думаю, что это очень несправедливое отношение к художникам, которые создают красивые и живописные иллюстрации.

На самом деле не так важно, при помощи чего была написана та или иная картина, иллюстрация или рисунок. В конце концов, большинство зрителей, ни за что не смогут определить — какая работа была написана при помощи акварели, какая при помощи масла, где бы задействован уголь, а где художник рисовал раствором крепкого кофе… Художник и его искусство — это не краски и карандаши, не холст и даже не его картины в знаменитой галерее. Искусство художника — это его мир, его размышления, философия, представления и  мировоззрение, которое он визуализирует в физическом мире. И как это будет достигнуто совершенно неважно, абсолютно неважно, а может быть даже и безразлично.

Наслаждаясь искусством художника, мы в самую последнюю очередь должны думать о том, как он это нарисовал, чем он это нарисовал и на чём. Если у вас возникают такие вопросы, то одно из двух: либо вам не нравится то, что вы видите, либо художник зря потратил свои силы и занимается творчеством, которое интересно только с точки зрения техники.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *