Главная / Очень красивые фото / Американские актёры русского происхождения (16 фото)

Американские актёры русского происхождения (16 фото)

Многие голливудские актёры, которые знакомы буквально всем и каждому, имеют русские корни. Родители или бабушки/дедушки этих актёров и актрис были выходцами из России или СССР. Больше того, многие актёры действительно гордятся тем, что их часть принадлежит России. Далее вы можете увидеть 16 американских актёров, которые имеют российские корни.

Актёры Голливуда с русскими корнями

 

Сильвестр Сталлоне является русским по материнской линии. Прабабка актёра по материнской линии — Роза Лейбович — являлась уроженкой приморского города.

 

Кирк Дуглас и его сын Майкл Дуглас имеют русские корни. Мало кто знает, но настоящее имя Кирка — Иссур Даниелович-Демский. Его отец — Хершел Даниелович — был русским и жил в России, из которой уехал, чтобы избежать участия в русско-японской войне.

 

Знаменитый актёр Леонардо Ди Каприо является частично русским по бабушке. Бабушку Ди Каприо звали Елена Смирнова. Стоит отметить, что Леонардо Ди Каприо в разговоре с Владимиром Путиным сказал, что русским также был и его дед.

 

Кто бы мог подумать, что Дэвид Духовны также является наполовину русским, однако его отец был из России. Отца Дэвида звали Амрам Духовный.

 

Знаменитый «Коломбо» актёр Питер Фальк является русским по матери.

 

Согласитесь, меньше всего можно заподозрить в русских корнях смуглую красотку, певицу и актрису Николь Шерзингер, однако и в этой девушке течёт русская кровь. Бабушка Николь была родом из Владивостока, а полное имя знаменитости — Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте.

 

Антон Ельчин, который трагически скончался в 2016 году, по происхождению русский. Родился в Санкт-Петербурге, но когда ему было полгода его семья перебралась в Лос-Анджелес.

 

Мила Йовович родилась в 1975 году в Киеве. Мать знаменитой актрисы — Галина Логинова, является русской по национальности.

 

Легендарный герой боевиков Стивен Сигал является русским по деду. Его дед по отцовской линии, будучи ещё ребёнком, вместе с семьёй перебрался в США из Санкт-Петербурга. Стоит также здесь отметить, что в ноябре 2016 года Стивен Сигал получил гражданство Российской Федерации.

 

Гвинет Пэлтроу является русской по отцу. Её отец — наследник рода Палтрович из России, которые проживали в Минске.

 

Знаменитый режиссёр Стивен Спилберг является русским по обоим дедушкам и бабушке. Дедушка и бабушка по отцовской линии эмигрировали в Америку из Каменца-Подольского в 1906 году. Дедушка со стороны матери эмигрировал из Одессы.

 

Вайнона Райдер имеет русские корни по отцовской линии. Семья отца актрисы приехала из России. Настоящая фамилия её предков по отцу — Томчины, однако при въезде в США эмиграционная служба перепутала их фамилию, после чего они стали жить под новой фамилией — Хоровитц. Настоящее имя актрисы — Вайнона Лаура Хоровитц.

 

Хелен Миррен является русской по деду. Мало кто знает, но настоящее имя актрисы — Елена Лидия Васильевна Миронова. Её дед — Петр Васильевич Миронов — остался в Великобритании, так как не принимал революционные взгляды новой власти.

 

Маргарита Владимировна Левиева является русской по происхождению. Родилась и жила до 11 лет в Ленинграде, после чего вместе с семьёй эмигрировала в США.

 

Эдвард Фёрлонг, который известен всем по ролям Джона Коннора в фильмах о Терминаторе, является русским по отцу. Несмотря на то, что Эдвард никогда не видел своего отца, он считает себя наполовину русским.

 

Красавица-блондинка Памела Андерсон также имеет русские корни. Её прабабушка по материнской линии была русской, эмигрировала из России в Нидерланды, а оттуда в Канаду.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Особенно Сталлоне-Лейбович-русский. Таких «русских» в Израиле особенно много…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *