Главная / Другие статьи / Креольский массаж.

Креольский массаж.

Массаж с использование бамбуковых  палочек с достаточно давнего времени применяется при ожирении, проблемах с наличием целлюлита и избыточном весе. Данный вид также назначают для релаксации, после перенесенного физического или же умственного переутомления.

Массаж с применением  бамбуковых палочек  избавит от стрессов, снимет напряжение в мышцах, а также нервное напряжение, так как пациент расслабляется еще до самого сеанса — пока лежит на массажном столе и его тело натирают маслами. Улучшит кровообращение, в силах разрешить проблему возникновения  варикоза, улучшая работу сердечнососудистой системы. Значительно улучшит  питание клеток, усиливая метаболизм в них, ускоряя обменные процессы во всем нашем  организме. Действие данной процедуры зависит от силы, частоты, а также длительности ударов по нашей коже.

Эффективность данного массажа…

Преимуществом такого массажа является только его эффективность. Особую результативность  от него видно в зоне ягодиц и бедер, так как на глазах заметно исчезает целлюлит. Он  не занимает много времени, намного короче ручного антицеллюлитного массажа. Процедура совершенно безболезненна. Применять его стоит три  раза в неделю. Курс массажа с использованием  бамбуковых полочек составляет  около пятнадцати сеансов.

Как проходит сама процедура?

Массаж  происходит при наличии двух небольших палок, которые специально изготовлены из бамбука. Длина данных палочек может колебаться от тридцати пяти до сорока сантиметров, в диаметре палочка три  сантиметра. Одна сторона такой  палочки полая, а вторая заполнена мелким песком или же зернами. Данный  состав палочки используются для нужного звукового эффекта. Массаж данного типа проводится с использованием массажных масел: мускатное, миндальное, кунжутное, масло авокадо и кокоса, и другие. Масла, которые используются, способствуют питанию и увлажнению  вашей кожи.

Изначально специалист проводит достаточно глубокое растирание тела маслом, чтобы пациент расслабился на массажном столе. Значение он  придают действию на мышцы пациента. После чего он наносит удары при помощи бамбуковых палочек по телу, примерно, если успеете посчитать, сто ударов в минуту. Все действия обязательно выполняться под спокойную и расслабляющую музыку.  Удары, наносимые бамбуковыми палочками, делаются по касательной, и во время этого  клиент испытывает мелкие  вибрации, которые вызваны наполнением  в палке песка или зерен.

Также  во время массажа производится вкручивание, прокатывание палкой по телу и другое.Советуют его проводить сразу же после принятия  душа, ванной  или похода в бассейн.

Почему именно  массажа с применением бамбуковых  палочек. Массаж проводится бамбуковыми палочками, из-за того что бамбук отличается своей очевидной гибкостью,  а также  прочностью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *