Главная / Другие статьи / Полезные привычки для начинающих художников

Полезные привычки для начинающих художников

Чтобы стать хорошим художником, который поражал бы своими картинами умы людей, необходимо долго и упорно трудиться. Шаг за шагом, от простого к сложному, вы можете стать настоящим мастером, умещающим отобразить на бумаге все что угодно. Что же может помочь в достижении этой цели?

Посеешь привычку – пожнешь судьбу

Для того чтобы стать настоящим художником, необходимо выработать несколько полезных привычек, которые впоследствии могут стать залогом успеха.

    Как бы талантливы вы не были, вам не обойтись без следующего:
  1. Обеспечьте себе комфорт в работе. Для создания шедевров и тренировки рисовальных навыков выбирайте тихое время, лучше чтобы вы в комнате были одни. Художника очень отвлекают любопытные взоры родственников и куча нелепых вопросов, которые мешают сосредоточиться.
  2. Аккуратность. Приучите себя к порядку. Кисточки мойте сразу же после окончания работы. Заведите себе папку, куда вы будете складывать все ваши оконченные и незавершенные работы. Быть может, через некоторое время вам захочется вернуться к написанию какого-либо шедевра.
  3. Всегда носите с собой блокнот для создания эскизов. Полет мысли мгновенен. Внезапно возникшее творческое вдохновение обязательно должно отразиться на бумаге. Эскиз может стать началом хорошей картины.
  4. Обязательно подписывайте свои работы. Кроме инициалов указывайте еще и период времени, который у вас заняла конкретная картина. Это поможет вам рассчитывать свои силы при написании картин по заказу.

Эти нехитрые правила помогут вам не только научиться хорошо рисовать, но правильно организовывать свое время, ведь всем известен афоризм: «Если хочешь чего-то добиться, научись делать больше работы за меньший промежуток времени».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *