Главная / Иностранные писатели / Попробуй себя в творчестве: 6 книг для начинающих

Попробуй себя в творчестве: 6 книг для начинающих

Творчество имеет массу положительных эффектов — это отличный вид отдыха, возможность расслабиться, насладиться яркими цветами, дать волю фантазию, самореализоваться. Многие хотят попробовать себя в творчестве, но не знают с чего начать. Сделали подборку из 6 книг, которые отлично подходят для начинающих.

Цветовой квест

Большеформатная раскраска по номерам покорить сердце любителей рисовать. Черно-белая картинка состоит из кружков, треугольников, квадратов, в которых указан цвет. Для ее заполнения нужен минимум фантазии. Просто аккуратное следование инструкциям — и у вас в руках будет яркая картинка, радующая глаз. Вот он плод ваших стараний — тигр, попугай, киты, цветы. Если не подглядывать в ответы, то результат будет неожиданным. Берите в руки цветные карандаши. И вы убедитесь, что можете создавать удивительную красоту. Наполните творчеством свою жизнь.

Начни рисовать

Это самое простое руководство по рисованию, которое вы когда-либо видели. Метод Эдвина Лутца основан на простых геометрических фигурах. Вы ведь умеете рисовать круг? Ладно, можно даже воспользоваться циркулем. А значит, вы сможете нарисовать и воздушный шар и аквариум с рыбками и еще 100 разных сюжетов и образов. Для рисования не нужен талант. Перед вами практическое руководство с пошаговыми иллюстрациями, предназначенное для людей, которые никогда не рисовали! Уже через 10 упражнений вы почувствуете, как повышается ваш уровень.

Акварельное вдохновение

С этой книгой не нужны абсолютно никакие навыки рисования, даже краски не понадобятся. В этом необычном творческом альбоме 60 акварельных сюжетов и 500 наклеек, которыми можно дополнить рисунки. Эта книга отлично тренирует видение и умение создавать красивую композицию. Это почти как живопись, только с помощью наклеек!

Творческие права

Многие хотят писать, рисовать, танцевать или играть в театре, но боятся даже попробовать. Эта книга о вдохновении, о том, как наполнить творчеством каждый день. Дэнни Грегори рассказывает о своем собственном пути к творчеству, предлагает программу раскрытия своих талантов. В первую очередь книга о рисовании, но будет полезна всем, кто хочет добавить творчества в свою жизнь, перестать бояться ошибок и замечать красоту мира каждый день.

Живопись с нуля

Книга для тех, кому уже недостаточно простого карандаша. В этой книге детально расписаны базовые основы живописи — от того, как держать кисточку, до того, как получить сложные серые оттенки для теней. Тренироваться можно со всем, что есть под рукой, не обязательно выходить на пленэр и рисовать пейзаж. Подойдет любимая кружка или портрет в зеркале. Автор дает практичные советы, разбирает ошибки, приводит примеры выполнения упражнений начинающими учениками. Вы начнете разбираться в технике живописи и полюбите рисовать красками.

Визуальные заметки

Одно из самых подробнейших пособий по визуальным заметкам. Вы узнаете об основных правилах создания быстрых скечтей. Майк Роуди дает множество упражнений и советов от известных дизайнеров и художников. Полезный навык визуальных заметок будет приносить вам пользу каждый день — с его помощью можно фиксировать ход совещания, проводить мозговые штурмы, составлять список покупок и планировать свой день. А еще хранить воспоминания о путешествиях, делать конспекты книг и записывать рецепты. И еще много всего. Ежедневное визуальное творчество — это удобно и интересно.

Полистать книги и узнать стоимость можно на сайте издательства “Манн, Иванов и Фербер”


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *