Главная / Супер новости / Любить пo-настoящему может тoлькo женщина?

Любить пo-настoящему может тoлькo женщина?

Как вы думаете, это правдивое суждение, или же мужчины способны на большую любовь, как и женщины? Попробуем разобрать всё по полочкам.

Данным вопросом современные женщины задаются всё больше. Якобы, женщины — это романтичные натуры, для которых нежность, любовь, поцелуи стоят во главе всего остального. Мужчины же будто бы и не способны на любовь. Они брутальные, холодные, и такие телячьи нежности, как любовь, страдания, переживания, им не пристало испытывать.

Исторически сложилось

Считается, что основа характера мужчины и женщины сложилась в древние времена. В тот период сформировался некий костяк характера человека, который является основной и для современных людей.

Мужчины в тот период — это не метросексуалы с причёсками и в брюках-дудочках с голыми лодыжками. Тогда мужчины — это настоящие добытчики, и добывали они не деньги в офисе, а мясо диких животных при помощи копий, стрел, топоров и своих сил. Плюс войны, которые шли между племенами постоянно. Оставалось ли место нежности в сердце древнего человека, мужчины, который проживал такую жестокую жизнь?

Женщины в тот период — это домохозяйки. Конечно, им тоже не позавидуешь. Ни одна современная женщина не выдержала бы и недели той жизни, так как она была по-настоящему тяжёлая.

Вопрос: кто кого больше любил в древнем мире? Мужчина или женщина?

В начале статьи говорилось о разнице представлений женщин и мужчин, которые якобы по-разному относятся к любви, отношениям, эмоциям. Так ли это?

Вернёмся опять в древний мир, который и сформировал нас такими, какими мы остаёмся сегодня.

Женщина тогда выбирала, как и сегодня, с некоторым расчётом, что уже подозрительно. Женщине нужен защитник, опора, добытчик, человек властный, способный прокормить её саму и её детей. Не правда ли, похоже на какой-то расчёт?

Женщины и выбирают сильных, смелых, дерзких, способных на поступок. Данный факт объясняет и то, что многим женщинам нравятся достаточно страшные мужики, так как они вызывают ощущение грозного мужчины, с которым никто не свяжется, а значит и ей нечего бояться. Таким образом к мужчине у «романтичной» женщины есть некие требования. Он должен быть таким-то и таким-то, а не таким, чтобы с ним можно было поговорить, насладиться его речами, поцелуями и так далее.

При этом достаточно странно представить мужчину, который выбирает женщину по расчёту. Такое есть сегодня сплошь и рядом, так как мужчине в современных условиях приходится как-то выживать, приспосабливаться. Однако в прошлом могло ли так быть? Мог ли настоящий охотник, который способен голыми руками выйти на бой с саблезубым тигром, что-то требовать от женщины?

Казалось бы, мужчине от женщины и не нужно ничего, главное, чтобы она могла выполнять свои женские обязанности — готовить, рожать, шить и так далее. Однако и здесь мы находим некоторый намёк на расчёт. Мужчины тогда и сейчас всё равно выбирают таких женщин, которые подходят им по жизни — чтобы смогла дать здоровое потомство, чтобы была крепкая, способная вынести тяготы жизни.

Что в итоге?

Мужчина и женщина способны любить друг друга, однако проявляется эта любовь по-разному. Тот расчёт, о котором вы много раз прочитали выше, встроен в программу любви, то есть человек не применяет его к другому человеку сознательно, оценивая плюсы и минусы. Расчёт или выбор идеального партнёра заложены в голове мужчины и женщины.

Когда человек видит другого человека, который совпадает с шаблоном его идеала, тогда и возникает чувство любви, а попросту — подсознание человека говорит, что перед ним тот самый, который подходит его шаблону идеального партнёра.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *