Главная / Другие статьи / Описание всех фильмов саги «Сумерки»

Описание всех фильмов саги «Сумерки»

В далеком 2005 году свет увидела первая книга из серии Сумерки от Стефани Майер. Она мгновенно завоевала всемирную известность, и уже через три года вышла экранизация. На данный момент серия книг и фильмов завершилась, но до сих пор множество людей считают эту франшизу своей любимой и привлекают новых фанатов. Вселенная Майер насчитывает пять законченных и одну незаконченную книги, пять полнометражных фильмов, которые раскрывают историю невероятной любви. В основу сюжета легло повествование о двух людях, принадлежащих разным мирам. Белла Свон – обычная молодая девушка, которая влюбляется в вампира по имени Эдвард. Но это не типичная «лав стори», ведь здесь замешаны не только кровопийцы, но и дети луны – оборотни, которые с давних пор охраняют свою резервацию от бледнолицых. Казалось бы, слишком много сверхъестественного намешано в этой серии, однако все так хорошо сочетается, что даже нельзя представить, что может быть все как-то иначе. И если вы готовы с головой погрузиться в это увлекательное приключение молодой мисс Свон, которая ненароком проникла в скрытый от посторонних глаз мир, то добро пожаловать во вселенную «Сумерек» на сайте qwerkino.ru.

Сумерки

Еще совсем недавно семнадцатилетняя Белла Свон жила с мамой и отчимом в жаркой Флориде, а уже сейчас вынуждена переехать к отцу, который работает шерифом полиции в дождливом городке под названием Форкс. Девушка уверена, что здесь не может произойти ничего знаменательного, и она даже не знает, насколько сильно заблуждается. Ведь именно в этом маленьком поселении она встретит не только хороших друзей, настоящую любовь, но и приоткроет завесу над миром сверхъестественного, который соседствует с нашим.

Сумерки. Сага. Новолуние

Никогда еще Белла Свон так не радовалась тому, что по воле судьбы оказалась в дождливом Форксе. Ведь тут она не только сблизилась со своим отцом, но и встретила настоящую любовь в лице Эдварда, который оказался самым настоящим вампиром, как впрочем, и вся его семья. Правда они отличаются от других кровопийц: это семейство убивает только животных. И когда, казалось бы, все идет спокойно, происходит происшествие, из-за которого Эдвард и все остальные Каллены покидают Форкс. Теперь Белле придется найти в себе силы, чтобы жить дальше без любимого.

Сумерки. Сага. Затмение

После побега Беллы в Италию отец посадил ее под домашний арест, а значит, она практически не может видеться со своим молодым человеком Эдвардом, который, кстати, является самым настоящим вампиром-вегетарианцем. Но это не единственная проблема, с которой столкнулись влюбленные. После того, как Каллен убил ищейку Джеймса, который в свою очередь пытался сделать то же самое с Беллой, Виктория решила отомстить всему семейству, начав собирать армию новорожденных вампиров. И только договор с оборотнями может помочь Эдварду и его семье выстоять в битве.

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1

После стольких приключений и опасностей перед Беллой стоит самая важная на данный момент задача – выйти замуж за любимого Эдварда. И кто бы мог подумать, что обычная девушка сможет соединиться узами брака с вампиром-вегетарианцем. Теперь же официально Белла Свон присоединилась к семейству Калленов. Но не все так радужно, как представлялось. Неожиданно во время медового месяца героиня понимает, что беременна, хотя, по сути вещей, такое произойти не могло, потому что вампиры не способны зачать потомство. Но факт остается фактом и теперь надо что-то предпринимать, ведь плод убивает Беллу изнутри.

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2

Наконец-то после долгого времени Белла Свон стала вампиром, хотя это произошло не так, как она рассчитывала. Теперь у нее есть все, о чем только можно мечтать: любящие родители, дорогой муж и дочка, новая семья и старый друг. Однако слишком идеально, чтобы быть правдой. Вольтури уверены, что Белла и Эдвард создали бессмертное дитя, тем самым нарушив закон, и готовятся совершить правосудие над семейством Калленов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *