Главная / Другие статьи / Как самому сделать модный дизайн своей квартиры

Как самому сделать модный дизайн своей квартиры

Если вам хочется иметь современный интерьер, и вы созрели начать глобальный ремонт своей квартиры, то вам потребуется дизайн-проект. Это основа и начало любого ремонта. Именно он поможет сэкономить время в процессе ремонтных работ, поскольку помогает определить не только их объемы, количество отделочных материалов, но и самое главное как будет выглядеть жилье благодаря ремонту.

Если для ремонта вы будете нанимать бригаду, проект просто необходим. Прежде всего, решите, в каком стиле будет сделана квартира, выберите основную цветовую гамму, которая будет доминирующей и дополнительные акценты, способные сделать ваше окружающее пространство более интересным. Кроме того, продумайте возможные варианты планировки квартиры, для чего необходимо проанализировать потребности своей семьи. Каждый должен иметь свою интимную зону.

Если вы часто принимаете гостей, то может быть вам будет удобнее объединить гостиную с кухней. Для этого не обязательно ломать все стены, достаточно лишь вырезать аркообразный проем. Решите, какая техника будет на кухне, как более удобно ее расположить, чтобы готовка и мытье посуды не отнимали много времени. Если вы решите остановиться на свободной планировке, подумайте, нужна ли барная стойка, что бы визуально отделить зону кухни от столовой.

Посмотрите журналы, вспомните квартиры ваших знакомых, что вам понравилось, что совершенно для вас неприемлемо. Подумайте над тем, какая мебель останется после ремонта, а какую обязательно нужно менять. Какие у вас будут светильники, ведь благодаря правильному выбору подсветки, можно совершенно изменить параметры комнат.

Обмеряйте ваши комнаты, что бы не ошибиться с выбором мебели. Не бойтесь составлять эскизы планов, для этого не обязательно быть великим чертежником. Достаточно в масштабе на листе нарисовать ваш дом или квартиру и определить, где будет стоять мебель, а также продумать в каком стиле будет интерьер исходя из предпочтений истории моды 20 века. В зависимости от этого решите, какие стены, возможно, вы будете демонтировать, где у вас буду розетки и выключатели.

Не забывайте о кладовках, из которых можно соорудить функциональные гардеробные. А балконы можно переоборудовать в зимний сад или кабинет.

Подумайте, какое напольное покрытие наиболее удобно для вас. Если у вас есть животные, более удобным будет кафельный пол с подогревом.

Если решили совместить санузел с ванной, определите, где расположите ванную, унитаз, мойку и стиральную машинку, может для вас актуальней будет душевая кабинка. В зависимости от этого сантехники будут делать разводку коммуникаций.

Подумайте, каким образом можно более удачно преподнести ваши комнаты. Визуально поднять потолки и расширить стены. Много полезных советов на эту тему можно найти в Интернете. Ну и, конечно же, определите, какие у вас будут отделочные материалы, шторы, гардины, то, что расставляет последние акценты в любом интерьере. А вот если у вас не квартира, а целый загородный дом, то подобрать нужные проекты брусовых домов  займет гораздо больше времени, как и их воплощение в реальность.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *