Главная / Музеи мира / Крейсер Аврора фото 2016

Крейсер Аврора фото 2016

Крейсер «Аврора» является одной из самых известных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Бронепалубный крейсер, который вошёл в историю России, как символ Октябрьской революции, находится у Петроградской набережной. Здесь он находится на вечной стоянке. Пожалуй, «Аврора» является одой из тех достопримечательностей города, которую стоит посетить обязательно, наравне с Эрмитажем, Петропавловской крепостью, Исаакиевским и Казанским собором, Спасом-на-Крови, Кунсткамерой и так далее.

Крейсер «Аврора» был введён в эксплуатацию 16 июня 1903 года. Принимал участие в русско-японской воне, а также в Первой мировой войне. Однако стал наиболее известен благодаря одному выстрелу в 1917 году. Холостой выстрел с «Авроры» стал сигналом к штурму Зимнего дворца. Во время Великой Отечественной войны корабль был включён в систему противовоздушной обороны Кронштадта.

«Аврора» была выведена из состава флота в 1948 году. С 1957 года является кораблём-музеем. Стоит отметить, что с сентября 2014 года до июля 2016 года жители и гости Санкт-Петербурга не могли попасть на корабль, так как он находился на ремонте. 15 июля 2016 года крейсер был возвращён на место вечной стоянки у Петроградской набережной и теперь вновь открыт для всех желающих увидеть один из самых легендарных кораблей, который является объектом культурного наследия Российской Федерации.

В результате ремонта крейсера «Авроры», был обновлён и улучшен музей корабля. Теперь в музее появились новые экспозиции и экспонаты. В частности, новая музейная экспозиция освещает историю Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн, участником которых крейсер являлся. Это является отличным поводом посетить «Аврору» даже тем, кто посещал корабль до ремонта. Далее вы можете увидеть несколько фотографий, которые были сделаны на крейсере «Аврора» уже после ремонта.

«Аврора» после ремонта фото 2016

Необходимы тексты песен, чтобы знать слова любимых композиций и исполнять их самостоятельно? На сайте http://textsound.ru/t-killah-vasya-v-raznose-tekst/ вы сможете узнать слова «T-killah – Вася в разносе». Кроме того, здесь же множество текстов других известных песен.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *