Главная / Главные новости / Крейсер Аврора вернулся с ремонта на своё место 15 июля

Крейсер Аврора вернулся с ремонта на своё место 15 июля

Крейсер АврораВечером 15 июля всех жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидало счастливое событие. Наконец-то, после 2-х лет ремонта, легендарный крейсер «Аврора» вернулся на своё место.

Крейсер «Аврора» считается настоящим символом города на Неве. Посетить Петербург и не увидеть Аврору — это всё равно что не побывать на Дворцовой площади или в Петропавловской крепости. На протяжении многих лет «Аврора» является одной из самых главных достопримечательностей Питера, однако последние два года жители и туристы были лишены возможности увидеть крейсер, который вошёл в историю, а также побывать в музее, который расположен внутри «Авроры».

Целых два года, с сентября 2014 года, «Аврора» находилась на ремонте. И вот теперь она снова стоит на месте своей вечной стоянки — у Петроградской набережной. Днём 15 июля на Кронштадтском морском заводе прошла торжественная церемония в честь окончания ремонта одного из символов Петербурга. В 21:00 началась буксировка из Кронштадта в Петербург. Для того чтобы крейсер смог пройти по Неве, были разведены Благовещенский, Дворцовый и Троицкий мосты. В настоящее время «Аврора» уже стоит на своём законном месте. Стоит также отметить, что прежде чем открыть крейсер для посетителей, рабочим ещё необходимо установить все коммуникации. Торжественное открытие обновлённой «Авроры», в том числе и новой экспозиции музея, планируется организовать 31 июля. Музей для всех посетителей откроется не ранее 3 августа.

Крейсер «Аврора» является объектом культурного наследия Петербурга и символом октябрьской революции. За то время, что крейсер находился на боевом посту военного флота, он успел поучаствовать в Русско-японской войне, Первой Мировой войне и Великой Отечественной войне. Наиболее известна «Аврора» благодаря артиллерийскому выстрелу 7 ноября 1917 года, после которого начался революционный штурм Зимнего дворца в Петрограде.

Хотите построить блестящую карьеру и обеспечить своё будущее? В этом случае вам поможет тест на профориентацию, который можно пройти на сайте http://www.profguide.ru/test/category/proforient/. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми тестами, которые смогут помочь вам в выборе своей профессии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *