Главная / Другие статьи / Красная нить – жизненный оберег человек

Красная нить – жизненный оберег человек

Красная нить наделена большой энергетической силой! Как она защищает человека, носящего оберег, и в чём проявляется её целебная сила? Почему эту нить носят многие мировые “звёзды” шоу-бизнеса и публичные люди, духовные наставники?

Ещё со старых времён полагалось, что шерстяная нить красного цвета затрагивает тонкие, духовные измерения и защищает от любого негативного влияния извне. “Красную нить” использует еврейский народ (особенно представители эзотерической каббалы), буддисты и индуисты как священную вещь, которая несёт защиту, выполняет духовные посылы или укрепляет веру.

Множество мировых культур полагают, что тёмные мысли и завистливые взгляды одного человека могут навредить ближнему, вызывая тяжёлые болезни. Неосознанное заклятие — это запущенная стрела, направленная из души завистливого человека в того, к которому он испытывает зависть. Люди имеют различную энергетику, иногда она настигает свою жертву, а иногда проходит мимо.

Красная нить, которую можно приобрести на сайте https://krasnaya-nit.net/category/krasnaya-nit-iz-izrailya/, “препятствует” неудачам, которые могут быть принесены с проклятьем сглаза. На иврите её называют “Rojte bindele” и обычно делают из тонких шерстяных волокон. Она надевается на запястье левой руки, в виде браслета.

Часто такие красные нити привозят из Израиля. Красная нить окутывает могилу библейской мученицы (одной из прародительниц иудейства) Рахили возле Вифлеема. Считается, что красная нить заключает в себе мощную силу и приносит удачу владельцу, гарантирует носителю магическую защиту от всех нападок тёмных сущностей.

В еврейской культуре часто для нивелирования отрицательных заклятий используется давняя традиция закреплять красную нить на детской кроватке, чтобы она препятствовала с Божьей силой тёмным заклятиям, в этом случае ребёнок находится под защитой.

Kalava – это священная индуистская нить, которая на языке хинди называется “маули”. Её используют во время проведения индуистских священных ритуалов. Священная нить повязывается к рукам верующих, посещающих ритуальные действа. Kalava повязывается на правой мужской руке и незамужних женщин, а замужним на левую руку.

В конце девяностых годов прошлого века, ношение красной нити возымело популярность среди музыкантов и кинозвезд США. Такие знаменитости как Мадонна, Роузи О\’Доннелл, Майкл Джексон, имели на запястье данный оберег. На сегодняшний день можно встретить шерстяную красную нить у Линдси Лохан, Дэвида и Виктории Бекхэм, Эштона Кутчера, Деми Мур, Бритни Спирс, Аврил Лавин, Рианны, Мика Джаггера, Шарлиз Терон, Зака Эфрона, Пэрис Хилтон, Ванессы Хадженс и многих др. представителей богемы.

Существует множество мифов о чудодейственных возможностях красной нити, но считается, что это можно отнести к понятию — “народная медицина”. Шерстяная нить, которую носят на запястье руки, может уменьшить болевые ощущения в суставах, увеличивает процесс кровообращения, является источником небольшого статического электричества.

Шерсть представляет собою гигиенически природный терморегулятор, структура шерсти ускоряет кожное дыхание. Кроме этого, она включает в себя ряд целительных свойств. С её помощью в древности люди боролись с проблемами в спине, головными или зубными болями, размещая лоскут натуральной шерсти на беспокоящем месте. Даже недоношенных детей полноценно выхаживали, запеленав в овечью шерсть. Всё дело в том, что натуральные и необработанные волокна шерсти включают в себя ряд химических веществ, которые хорошо поглощаются нашей кожей.

Когда используются постельные принадлежности, состоящие из натуральной шерсти, то содержащийся в ней шерстяной воск — ланолин (тающий даже при обычной температуре тела) легко проникает в кожный покров. Воск оказывает положительное влияние на мышцы, позвоночник и суставы, притупляет боль и ускоряет кровообращение. Показатель теплопроводности шерстяного материала значительно ниже, чем у большинства текстильных материалов.

Есть поверье, что шерстяные нити могут излечивать даже кожные бородавки. В этом случае, когда бородавка располагается на пальцах рук, повязывают красную шерстяную нить на запястье (когда на ногах, то на лодыжке). Носится нить в течение пары недель, после чего её закапывают в землю, и когда шерстяная нить сгнивает, то бородавка исчезает.

В наш современный развитый век всё это может показаться анахронизмом прошлого, культовыми поверьями, но как ни странно красная шерстяная нить пользуется популярностью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *