Главная / Другие статьи / Как выбрать коляску для ребенка?

Как выбрать коляску для ребенка?

Выбор коляски для будущего малыша становится порой неразрешимой задачей для родителей. Ведь молодой семье иногда просто не хватает опыта в этом вопросе. Поэтому и покупку они совершают чисто интуитивно или опираясь на мнение продавца-консультанта, знакомых или родителей, которое далеко не всегда бывает объективным.

В этой статье мы собрали несколько советов, которые Вам помогут один раз купить коляску для ребенка и не сомневаться в правильности своего выбора.

Итак, на что же нужно обратить внимание в первую очередь при выборе коляски?

Модель. Выбор модели коляски зависит от времени года, возраста малыша, количества детей и стиля жизни молодой семьи. Пока ребёнок не научится сидеть, нужна люлька. Затем — прогулочное сиденье. Конечно же, не стоит забывать об автокресле, чтобы комфортно перевозить маленького пассажира. Впрочем, очень часто родители выбирают многофункциональные модели.

Ручка. У ручек для коляски есть несколько важных функций. Во-первых, они бывают перекидными или фиксированными. При этом можно выбирать одно из возможных положений. То есть, малыш может ехать лицом к маме или спиной. Во-вторых, ручки бывают с регулируемой высотой. Подобная функция актуальна в том случае, если у родителей и родственников в семье большая разница в росте. В-третьих, бывают ручки, которые снижают нагрузку на кисть.

Рама. Иначе говоря, это скелет всей коляски. Ведь именно к раме крепятся колёса. Эта конструкция должна быть долговечной. Именно поэтому лучший материал для её изготовления — алюминий или пластик повышенной прочности.

Амортизаторы. Чтобы коляску не трясло от неровностей на дороге, производители используют пружинные пластиковые шарниры. Это обеспечит малышу удобную поездку в своём транспортном средстве.

Функция тормоза. Существуют разные виды тормозных функций. Это может быть трубчатый тормоз с фиксацией обоих колес. Также довольно часто встречается ручной фиксатор колёс.

Размер. Прежде чем подобрать по размеру коляску, надо измерить ширину лифта, дверного проёма и коридора. Шириной же самой коляски считается расстояние от одного колеса до другого. Также необходимо учитывать, что чем больше диаметр колёс, тем лучше транспортное средство будет преодолевать препятствия.

Аксессуары. Среди дополнительных аксессуаров встречаются: москитная сетка, муфта для рук, поднос для игрушек, сумка, подножка или корзина для покупок. Иногда за счёт них цена за коляску может значительно возрасти. Поэтому, прежде чем выбрать покупку со множеством “наворотов”, подумайте, действительно ли они нужны Вам и будете ли Вы ими пользоваться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *