Главная / Другие статьи / Из какой ткани сшить выпускное платье?

Из какой ткани сшить выпускное платье?

    Выпускной вечер является первым важным событием в жизни каждой девушки. И, конечно же, хочется, чтобы твое платье было самым шикарным и неповторимым. Но, к сожалению, даже широкий современный ассортимент вечерних нарядов далеко не всегда может предложить подходящий вариант, отвечающий запросам юной принцессы.

    Но не стоит отчаиваться, опытные швеи помогут любой выпускнице, воплотив заветную мечту в реальность. Но перед началом работы, необходимо определится с тканью для платья. А это не так-то просто, как кажется на первый взгляд!

Популярные ткани для выпускного платья: TOP-3

выпускное платье из атласа    Выбрать ткань для выпускного платья бывает довольно трудно, поскольку от этого выбора будет зависеть фасон, стиль, а так же множество других, не менее важных нюансов. Мы подобрали несколько популярных вариантов и детальнее описали характеристики и особенности тканей, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.

  1. Атлас

        Традиционный вариант для такого праздничного и торжественного мероприятия, как выпускной бал. Эта ткань очаровывает безупречным перламутровым блеском, исходящих от красиво ниспадающей юбки со множеством элегантных волн, складок и выточек.

        С атласной тканью можно сочетать другие матовые, кружевные и прозрачные ткани, которые могут прекрасно украсить выпускное платье. Кроме того, атлас прекрасно держит форму, в результате чего ткань можно смело декорировать крупными стразами, бисером, вышивкой, камнями и т.д. Плюс ко всему, из этой ткани можно сшить платье любого фасона: длинное классическое или короткое трендовое с глубоким декольте и пышной юбкой из фатина.

  2. Шелк

        Жемчужная красота и роскошь этой ткани не может оставить обладательницу выпускного платья из шелка без внимания. Наряды получаются женственными и утонченными. Подобно атласу, плотный шелк легко выдерживает тяжелые камни и стразы. Но, в отличии от него же, шелк сложнее шить. Если вы хотите эксклюзивный вариант с манжетами, рукавами или другими деталями, следует это заранее оговорить с мастером. Но простые модели с открытым лифом и американской проймой можно сшить даже с минимальным опытом.

  3. Кружево

        Если вы хотите, чтобы ваш наряд был самым романтичным и нежным, а так же красиво обрамлял все достоинства юной женской фигуры, то непременно выбирайте кружево. Легкое ажурное полотно чаще используется для декора вечерних и выпускных платьев, но в этом сезоне платья и наряды из кружева являются особенно востребованными. Из этой ткани можно легко пошить изумительное платье в пол, а так же короткий наряд, состоящий из юбки и жакета, который, поверьте, будет выглядеть не менее привлекательно, чем платье.

    Стоит отметить, что существует еще масса тканей, которые используют для пошива вечерних тканей. Но в случае с выпускным нарядом стоит учитывать, что в более плотных тканях, таких как бархат, тафта или парча, вы рискуете упарится.

Статья подготовлена при помощи компании Simax-Textile. Simax-Textile — ткани со вкусом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *