Главная / Великие иностранные художники / Самые знаменитые картины Сальвадора Дали с названиями

Самые знаменитые картины Сальвадора Дали с названиями

Сальвадор Дали (1904-1989) — один из самых известных художников всех времён. Дали считается самым известным представителем такого направления в живописи, как сюрреализм. Больше того, Сальвадор Дали и сюрреализм взаимосвязаны настолько, что считаются чуть ли не синонимами. При одном упоминании сюрреализма, на ум любому, кто разбирается в живописи, тут же приходит именно художник Сальвадор Дали. И это не удивительно, ведь именно Дали сделал это направление необычайно популярным, востребованным как среди художников, так и среди зрителей.

Сальвадор Дали — испанский художник и скульптор. За свою жизнь создал большое количество картин и скульптур, которые сегодня считаются настоящими шедеврами мирового искусства. Его работы буквально перевернули мир живописи. Талант художника настолько явный, что даже сегодня он считается по-настоящему непревзойдённым творцом, картины которого — это целый мир грёз и фантазий, символов и аллегорий. Многие из его работ с первого взгляда могут быть непонятны зрителю, так как необходимо знать историю того или иного полотна, чтобы понять, что именно изобразил художник. Также для полного понимания творчества Дали необходимо знать язык образов сюрреализма, а также индивидуальный язык живописи Сальвадора Дали. Однако даже не зная всех этих вещей, не залюбоваться работами величайшего творца прошлого просто невозможно.

За свою жизнь Дали написал большое количество картин, которые сегодня находятся в самых известных музеях мира. Пожалуй, самыми знаменитыми его работами являются «Искушение святого Антония», «Постоянство памяти», «Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения», скульптура «Венера Милосская с ящиками» и многие-многие другие. Далее вы можете увидеть самые известные картины Дали, которые считаются не только шедеврами, но и настоящими «визитными карточками» мастера.

Самые знаменитые картины испанского художника Сальвадора Дали

Искушение святого Антония

 

Геополитический младенец

 

Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения

 

Постоянство памяти

 

Распятие, или Гиперкубическое тело

 

Предчувствие гражданской войны

 

Венера Милосская с ящиками

 

Христос святого Хуана де ла Крус

 

Тайная вечеря

 

Открытие Америки усилием сна Христофора Колумба

 

Лебеди, отраженные в слонах

 

Галатея сфер

 

Вечерний паук сулит надежду

Вам или вашему салону необходимы качественные товары для красоты? Отличным выбором для этого станут пигменты Labina для перманентного макияжа. Заходите в интернет-магазин, чтобы ознакомиться с ассортиментом товаров и расценками на продукцию.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *