Главная / Обзоры фильмов / Вий (2014 г.) краткое описание фильма

Вий (2014 г.) краткое описание фильма

Фильм, вышедший в 2014 году, это шикарная экранизация произведения Николая Васильевича Гоголя “Вий” от режиссера Олега Степченко. В 2014 году он был самым кассовым из российских фильмов.

Фильм погружает в атмосферу тайны и загадки. Попадаем мы в восемнадцатый век. Удивительный и таинственный мир средневековья. Здесь верят в ангелов и бесов, проводят загадочные ритуалы и церемонии. Эти люди, безнадежно погрязшие во грехе, никогда не поймут что дьявол не то, что рядом, что он в них самих. 

Путешественник по имени Джонатан Грин, совершая очередную поездку, натыкается на странную деревню. Теперь ему придется встретиться со святыми, одержимыми бесами, пройти сквозь ад. Все началось с того, что он встречается с двумя людьми: Тиберием и Халявой. Они рассказывают ему страшную историю, о девушке, которая вернулась с того света. Но он им, конечно, не верит и спокойно продолжает свой путь, пока его карета внезапно не ломается. В корчме Джонатан узнает про проклятую церковь и отца Пассия.

Вокруг сгущается мистика, а невероятных историй все больше. А затем небылицы превращаются в реальность и прямо у него на глазах происходит необъяснимая чертовщина. Он прячется в страхе под стол, как раз вовремя, ведь тут и появляется настоящий бес — Вий. Но ему все равно несдобровать и он заключает сделку: жизнь в обмен на помощь душе паночке. Наутро он думает, что ему все приснилось. По воле случая он идет к той самой проклятой церкви.

Забравшись на церковь чертить карту, он вдруг понимает, что летит вниз, сбитый крестом. По возвращению в деревню он натыкается на агрессивных жителей. После он встречает чудище, которое оказывается переодетым Хомой Брутом. Ложь тесно переплетается с мистикой, старые друзья оказываются врагами, а дьявол следует по пятам. Чем же закончится эта история? Смотрите и узнаете!

Вий (2014) смотреть трейлер

Необходима помощь специалистов в исследовании документов? В этом вам поможет экспертиза давности изготовления документа. Заходите на сайт регионального экспертного центра «Альтернатива», чтобы узнать все подробности и контакты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *