Главная / Другие статьи / Какие цветы выбрать на день рождения?

Какие цветы выбрать на день рождения?

Букет цветовЦветы ко дню рождения – это большее, чем просто формальность. Не достаточно прийти в цветочный магазин и купить первый попавшийся букет или композицию. Важно брать во внимание то, кому будет подарен букет. Ведь вы не подарите, к примеру, сестре такие же цветы, какие когда-то вручали руководителю. При подборе цветов есть свои тонкости.

Важный фактор при выборе цветов – вкусы и предпочтения именинницы. Нужно постараться вспомнить о таких мелочах:

  • что обычно стоит в её вазах по праздникам;
  • какие цветы вызывали у неё особую радость;
  • какие цветы она могла применять как элемент декора или обои рабочего стола;
  • какие цветы стоят на её столах/подоконниках в обычные дни.

Кому и что дарить

Если вы делаете подарок маме, значит нужно выразить свою любовь и благодарность за проявленное терпение. Этим букетом вы должны показать, что её День Рождения для вас всегда был и будет особенным праздником. Если не можете определиться с тем, из каких цветов должен состоять букет – дарите розы, они всегда актуальны. Однако букет должен быть пышным, он должен как бы кричать о вашем отношении к маме. Розы – пышные и роскошные цветы, которые не дарят «кому-попало», поэтому ваш подарок будет по достоинству оценён.

Подарок второй половинке обязует нас обратиться к так называемому цветочному этикету или «языку цветов». К примеру, розы будут говорить о вашей страсти и чувствах, усиливающихся с каждым днём. Белые розы говорят о нежности, красные – о счастье, а кремовые означают гармонию отношений. Превосходным выбором станет доставка тюльпанов, так как эти цветы уже давно стали классикой подарка для дорогого человека, наравне с розами. С лёгким флиртом ассоциируются герберы, а орхидеи покажут близость ваших душ и сердец. В правильном сочетании, букет расскажет вашей половинке обо всём, что происходит внутри вас. Не бойтесь смелых экспериментов, сочетайте разные цвета и самое главное – не пытайтесь сэкономить на таком подарке, он должен быть пышным и говорить о том, как вы цените человека, для которого приготовлен этот подарок.

Букет для подруги должен излучать оригинальность, яркость и позитив. Цена вопроса, на этот раз, особой роли не играет, так как здесь важен факт проявления внимания и посыл подарка. Например, необычным подарком станет букет с плюшевой игрушкой, или композиция в виде куска торта. Так же, можно экспериментировать с воздушными шариками или преподнести подарок в красивой упаковке/корзинке.

И когда разобрались с вопросом композиции, нельзя забывать о тонкостях дарения. Ведь преподнести подарок – тоже нужно уметь. Не нужно с порога вручать букет, как какой-то веник. Вежливо преподнесите его и добавьте пару поздравительных слов, после чего поместите букет в ёмкость с водой. Всё довольно просто, главное – уделить достаточное внимание мелким деталям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *