Главная / Супер новости Юмор, смешные картинки, приколы / «Крокодил» карикатуры на советских женщин

«Крокодил» карикатуры на советских женщин

Смешные карикатуры на советских женщин из советского журнала «Крокодил».

Многие из тех, кто застал времена СССР, а также 90-е годы, наверняка прекрасно помнят такой журнал, как «Крокодил». Тогда он считался одним из самых популярных, в частности и по той причине, что здесь работали очень талантливые карикатуристы, которые создавали смешные зарисовки «на злобу дня».

Многие из карикатур здесь были не просто смешными изображениями, а именно отображением различных мировых событий, а также характера общества того времени. Те или иные вопросы и проблемы общества преподносились людям в виде забавных картинок со смыслом.

На такие карикатуры можно смотреть по-разному, так как это не просто юмор, а отражение общества через «кривое зеркало». В одних случаях здесь можно просто посмеяться, а в других увидеть, что художник затронул крайне важную для всего общества тему, через смех и искажённые образы выразил ту обеспокоенность, что волновала практически каждого человека.

Стоит также обратить ваше внимание на то, что некоторые из социальных карикатур, что здесь представлены, удивительно актуальны и сегодня. Те проблемы, что были несколько десятилетий назад, можно сравнить с теми, что беспокоят нас сегодня. Зачастую это проблемы родителей и детей, своенравность молодёжи, равнодушие людей и так далее.

Здесь вы можете увидеть особое собрание карикатур из журнала «Крокодил», которое касается именно советских женщин. Многие из вас наверняка заметят, что, несмотря на давность этих изображений и вроде бы как поменявшийся характер общества, такие же ситуации можно применить и на современных женщин. Таким образом можно понять, что разница между советским человеком и нашим современником не так огромна, как мы привыкли себе это представлять.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *