Главная / Супер новости / Сначала купить квартиру и искать девушку, или наоборот?

Сначала купить квартиру и искать девушку, или наоборот?

Актуальный вопрос для многих мужчин. Что нужно сделать в первую очередь — купить квартиру и начать искать девушку, или же можно сначала найти девушку, и уже вместе с ней искать квартиру?

Понятное дело, что большинство всё же не действуют по плану, то есть очередность этих двух факторов складывается не так, как мы того хотим, а как получилось. Однако всё же есть и такие люди, которые тщательно планируют свою жизнь. Особенно это актуально в более взрослом возрасте, когда перед мужчиной встаёт сложная дилемма. Если сначала купить квартиру, и после этого активно заняться поисками своей второй половинки, это будет лучше, чем сначала найти девушку, а уже потом искать квартиру?

Тот или иной вариант в обществе распределяется практически поровну. Каждый может назвать преимущества и недостатки обоих подходов. Однако у каждого свои жизненные устои и предпочтения, понятия и взгляды на жизнь. Быть может, прочитав эту статью с плюсами и минусами обоих способов, кто-то из вас может выбрать тот вариант, который будет идеальным именно для вашей ситуации.

Заинтересованы в организации качественного корпоративного праздника? В этом вам поможет ивент-агентство «KAVA». Профессиональная организация корпоратива от специалистов своего дела. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи.

Содержание:

  1. Первым делом — квартира
  2. Первым делом — девушка

Первым делом — квартира

Преимущества такого подхода мужчины видны невооружённым взглядом.

Конечно, мужчина со своей квартирой сегодня, когда огромное количество мужчин всё больше по съёмным квартирам, это по-настоящему завидный жених. Порой такому мужчине не нужно даже искать, так как женщин, которые захотят связать с ним свою жизнь, будет предостаточно. Мужчины, которые испытывают проблемы с женщинами, при помощи квартиры могут приманить к себе внимание этим преимуществом.

Своя собственная квартира для холостого мужчины — это неоспоримое преимущество. В наше время квартиры очень дорогие, многим людям, которые честно работают всю жизнь, они просто не по зубам. Даже квартира в ипотеку, когда внесён первоначальный взнос и остаётся только каждый месяц отдавать определённую сумму, это уже значительный плюс.

Больше того, есть ещё одно преимущество. Мужчина купил квартиру ещё не будучи в семейных отношениях, оформляет квартиру на себя, жилплощадь только его, здесь он полноправный хозяин. Не самый благородный расчёт, но всё же…

Минус!

В таком случае можно нарваться на девушку, которая выбирает вас не за красивые глаза, не за ваш внутренний мир, не за то, что она любит вас больше жизни, а только за квартиру и материальное положение.

Многие девушки, которые уже устали жить с родителями и мотаться по съёмным хатам, наверняка попробуют воспользоваться тем, что у кого-то есть своё жильё. В дальнейшем это может сыграть не самую приятную с мужчиной шутку, когда чувства окажутся поддельными, и всё, что от вас хотели, это чтобы вы обеспечили женщину крышей над головой.

Первым делом — девушка

Здесь также есть свои преимущества и недостатки.

Выбирая девушку, с которой придётся жить у своих родителей или до покупки мотаться по съёмным квартирам, стоит ожидать трудностей. Это всегда тяжело, когда нет собственного угла.

Жизнь с родителями часто сопровождается большими неудобствами. Те, кто снимают жильё, также прекрасно знают, что зачастую это проблема, которая мешает спокойной жизни. Хозяева бывают хорошие, а есть такие, которые будут регулярно подкидывать проблемы — повышение стоимости жилья, различные условия, требования и так далее. Переезды с места на место также не приносят ничего хорошего. Но!

Когда мужчина и женщина претерпевают все тяготы вместе, рука об руку, это, без преувеличения, прекрасно. Мужчина может быть уверенным практически на 100%, что если девушка терпит с ним все неудобства, то ей просто нет цены. Происходит естественный отбор девушки для жизни. Меркантильная девушка, та, которая не испытывает искренних чувств, долго не продержится. А вот та, что чувствует мужчину своей второй половинкой, останется несмотря ни на что.

Проблемы, которые решаются вместе, сообща, сплачивают людей, делают их не просто близкими, но по-настоящему родными. Вы точно будете знать, что из-за малейших проблем ваша девушка вас не бросит, не оставит одного, раз прошла через все проблемы, поддерживала в сложных ситуациях.

Радость от покупки квартиры в будущем станет не только вашей личной, но вашей общей, в прямом смысле слова — семейной, важным событием вашей совместной жизни, настоящим праздником любви, когда вы вместе, всё претерпев, добились своего.

Ещё один плюс такой ситуации — вы можете найти квартиру, которая будет нравиться вам обоим, которая будет удовлетворять и ваши требования и её. Согласитесь, то, что нравится мужчине, не всегда может понравиться женщине. В одиночку вы можете приобрести такое жильё, которое будет идеальным для вас, но вот женщина в таком доме будет чувствовать себя совершенно некомфортно.

Вместе вы сможете обсудить все варианты, оценить все плюсы и минусы, найти такую квартиру, которая станет вашим гнёздышком на долгие-долгие годы, быть может даже навсегда, радуя вас и вашу женщину с одинаковой силой.

А вы как думаете, что лучше — сначала квартира, а потом девушка, или же сначала девушка, а потом квартира? Будет интересно услышать ваши рассуждения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *