Главная / Очень красивые фото / Дубровник достопримечательности фото

Дубровник достопримечательности фото

Дубровник — город с древней историей, он расположен в южной части Хорватии. Он называется «Жемчужина Адриатики», сюда стекается множество туристов со всего мира. Город является частью объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом город был одним из важных центров развития сербохорватского языка. Здесь жили известные поэты, художники, писатели и ученые.

Интересна история Дубровника. В течении 700 лет эта была независимая, торговая республика. Первоначально город назывался Рагуза. Здесь в VII веке прибрежные жители укрывались от наступающих варваров. Город был защищен оборонительными стенами. Атмосфера старины сохранилась в нем и привлекает множество людей.

В Дубровнике множество исторических достопримечательностей. Его атмосфера завораживает узкими улочками и солнечными площадями — удивительные строения, яркие крыши, секционные ворота, историческая архитектура, потрясающие городские пейзажи, достопримечательности, которые являются культурным достоянием. За исключением церквей и музеев здесь также можно наслаждаться ресторанами, кафе и т.д. Летом проходит Летний фестиваль, где проходит множество концертов.

Достопримечательности Дубровника:

 

Старый город

Это место наполнено красивыми зданиями, мраморными улицами и прекрасной атмосферой. Прогулка по узким улочкам доставит приятные эмоции. 

 

Городские стены

Весь город окружен стенами, которые служили защитой от нападения на море. Они простираются на 2 км и в некоторых местах достигают 25 метров в ширину.

 

Собор Дубровника

Был построен в южной части острова Лаус в VII-VIII веках в позднем античном и византийском стиле. Собор посвятили Успению Девы Марии и назвали Успенской церковью. В 12-ом столетии, на том же самом месте был построен романский собор.

 

Дворец Спонца

Был построен между 1515-1522 годами по проектам Пасье Миличевича. В нем сочетаются два стиля — готика и ренессанс. Это здание использовалось как таможня, банк, национальная казна.

 

Крепость Бокар

Крепость была построена для защиты главных ворот и падающего моста. Крепость имеет три этажа и открытые площадки. В настоящее время здесь проводятся мероприятия Летнего фестиваля в Дубровнике. Атмосфера, которая царит вокруг, напоминает старинную сказку.

 

Остров Локрум

Остров расположен в полукилометре от побережья Дубровника. На острове находится ботанический сад и растения со всего мира. В 1976 году он был объявлен природным заповедником.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *