Главная / Скульптура фото / Работы из дерева скульптора James McNabb

Работы из дерева скульптора James McNabb

James McNabb создаёт совершенно невероятные изделия из дерева. Такому на уроках труда в школе не учат… Мало того, если вы создадите в школе на уроке что-то из этого, вас вряд ли поймут преподаватели. Будущий скульптор родился в Филадельфии. Работает в дизайнерской студии McNabb & Co. Свои изделия мастерит из отходов дерева, которые остаются после их обработки на заводах и фабриках. Главными сериями его работ, фотографии которых представлены здесь, являются: лазерная серия и городская серия. В лазерной серии представлены работы выполненные при помощи гравировки, которая настолько точна и элегантна, что поражает воображение. Для создания городской серии James McNabb использовал обыкновенную ленточную пилу, что ещё удивительнее.

В своей неповторимой манере создания скульптуры он вырезает из дерева мегаполисы мира. Сложно сказать, какая из скульптур относится к тому или иному городу, может быть потому, что издалека они все похожи один на другой… В этих потрясающих скульптурах можно узнать и Нью-Йорк и Токио и даже Москву. Начало создания деревянных небоскрёбов в миниатюре началось с шутки. James McNabb вырезал деревянные колодки для мебели и, сложив их вместе, пошутил, что это очень похоже на небоскрёбы в центре города. Так или иначе, но эта мысль прочно засела у него в голове  и спустя некоторое время на свет появились города небоскрёбов выполненные с необычайным талантом.

Если вам срочно требуется качественная и надёжная перевозка бытовок или станков, то лучшим выбором для вас станут услуги компании ЭВАКУАТОР-М. Перевозкой займутся специалисты своего дела с большим опытом работы.








👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *