Главная / Другие статьи / По каким критериям выбирают дачные складные столы

По каким критериям выбирают дачные складные столы

Производители дачной мебели немало усилий прилагают для того, чтобы загородный отдых был приятным и максимально комфортным. Удобство и комфортные условия обеспечивают правильно подобранные мебельные комплекты. В перечень полезных для проживания на даче предметов входят складные столы, отличающиеся размерами, конструкцией и материалами, из которых они изготовлены.

Как сделать выбор?

Раскладывающаяся мебель пригодится не только на даче, но и на пикнике, на рыбалке, во время отдыха на морском побережье и в домашних условиях, если ваша жилая площадь невелика. Выбирая мебель, необходимо руководствоваться параметрами, влияющими на ее эксплуатацию. Рассмотрим основные критерии выбора:

  • размеры, предусматривающие размещение двух и более человек, транспортировку в автомобиле;
  • устойчивость, благодаря которой складные столы могут выдерживать разные по величине нагрузки;
  • долговечность, обеспечиваемая качеством используемых в производстве материалов;
  • стоимость, которая должна быть адекватной, соответствующей качеству изделий;
  • дизайн, отвечающий современным тенденциям, общим и индивидуальным представлениям об эстетике.

Руководствуясь основными параметрами, следует учитывать и конструктивные особенности изделий.

Столешницы и ножки – форма и материал

Конструктивными элементами являются столешница и ножки. При выборе обращают внимание на их особенности – форму и материал, из которого они изготовлены. По форме столешницы, складные столы для дачи бывают прямоугольные, квадратные, круглые, реже – овальные. Их изготавливают из дерева, ламинированного ДВП и пластика.

Ножки могут быть деревянными, алюминиевыми и из других металлов. По форме они бывают скрещивающимися, характеризуются хорошей устойчивостью, но за такими моделями неудобно сидеть. Для сидения подходящим вариантом будут складные столы, опирающиеся на параллельные ножки.

Изделия с опорами, регулируемыми по высоте, удобно устанавливать на неровных поверхностях. Основания, представляющие собой замкнутый контур, устойчивы и не проседают в грунт. Отдавая предпочтение раскладывающимся конструкциям, следует помнить, что они не выдерживают больших нагрузок. Вставать на них нельзя.

Преимущества складывающихся моделей

Покупатели, выбирающие складные столы для дачи, мотивируют свои предпочтения преимуществами, которые дает их эксплуатация. Легкая, удобная в обращении конструкция, без труда перемещается и не занимает лишнего места.

Главные преимущества раскладывающихся столиков:

  • мобильность – возможность транспортировки в багажнике автомобиля и перевозки вручную;
  • легкость конструкции, позволяющая переносить и устанавливать складные столы в нужном вам месте;
  • компактность – небольшие размеры, позволяющие хранить раскладную конструкцию в укромном месте;
  • универсальность – использование для разных видов деятельности.

Легкие и компактные складные столы могут использоваться в качестве основной или дополнительной мебели. Разнообразие ассортимента позволит подобрать модель, подходящую по габаритам, цене и другим, важным для эксплуатации параметрам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *