Главная / Даты выхода сериалов / Оранжевый – хит сезона 5 сезон дата выхода

Оранжевый – хит сезона 5 сезон дата выхода

Оранжевый – хит сезона

Название: «Оранжевый – хит сезона»

Оригинальное название: Orange Is The New Black

На экранах: с 11 июля 2013 года по настоящее время

Жанр: драма, комедия, криминал

В ролях: Тейлор Шиллинг, Лора Препон, Майкл Джей Харни, Мишель Херст, Кейт Малгрю, Джейсон Биггс, Узо Адуба, Даниэль Брукс, Тэрин Мэннинг, Наташа Лайонн, Селенис Лейва, Эдриенн С. Мур.

Комедийно-драматический сериал «Оранжевый – хит сезона» создан Дженджи Коэн на основе одноименной автобиографии Пайпер Керман. Это самый успешный оригинальный сериал компании Netflix, как по рейтингам, так и с точки зрения положительных отзывов критиков, многочисленных наград и номинаций. Первый сезон был номинирован на 12 премий «Эмми», из которых получил три. «Оранжевый – хит сезона» – первый сериал, получивший номинации как в комедийной, так и в драматической категориях одновременно. Проект также шесть раз номинировался на «Золотой глобус». В феврале 2016 года «Оранжевый – хит сезона» был продлен на три сезона сразу.

Пайпер Чепман происходит из благополучной и респектабельной семьи; и деловая, и личная жизнь у нее в полном порядке. Но прошлое совершенно неожиданно настигает молодую женщину. Она получает тюремный срок, пятнадцать месяцев, за пособничество в торговле наркотиками — целых десять лет тому назад Пайпер помогла своей подруге Алекс Воуз перевезти чемодан, набитый деньгами, полученными от продажи наркотиков. Сменив деловой костюм на оранжевую робу заключенной в тюрьме Коннектикута, Пайпер приспосабливается к жизни за решеткой, неведомому и опасному миру государственной исправительной системы, населенному самыми неожиданными, странными и эксцентричными личностями. Внезапный арест разрушил отношения Пайпер с женихом, семьей и друзьями. В тюрьме Личфилд ей предстоит встретить бывшую возлюбленную, Алекс, благодаря которой Чепман и получила срок. Жизнь Пайпер сводится к пересмотру отношений с Алекс и постоянному, мучительному приспособлению к реалиям тюремной повседневности, наполненных драматическими эпизодами, жестокими конфликтами и мрачным, своеобразным юмором.

В сериале немало флэшбеков, проясняющих предыстории заключенных и охранников. В сюжете уделяется немало времени освещению самых болезненных проблем тюремной системы – коррупции, подпольной торговле наркотиками, сокращению финансирования, жестокости охранников. Все эти проблемы не только негативно влияют на здоровье и благополучие заключенных, но и сводят на нет основные социальные функции и этические обязанности тюрьмы как государственного исправительного учреждения. Одним из ключевых конфликтов истории является постоянная борьба директора Джо Капуто с деловыми интересами компании, которая заправляет тюрьмой.

Дата выхода 5 сезона сериала Оранжевый — хит сезона намечена на лето 2017 года. По имеющейся информации, первые серии стартуют в июне 2017 года.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *