Главная / Главные новости / Обновление iOS убило сотни тысяч iPhone

Обновление iOS убило сотни тысяч iPhone

Последнее обновление iOS практически «убило» огромное количество айфонов. После обновления свежей операционной системы, сотни тысяч iPhone просто перестали функционировать. Последовали тысячи гневных комментариев и жалоб на то, что «яблочные» смартфоны перестали работать.

Отключение айфонов затронуло только тех пользователей, которые ремонтировали свои устройства в неофициальных сервисных центрах, а именно — меняли сканер отпечатка пальцев Touch ID, который вмонтирован в кнопку Home. Такой сканер присутствует во всех моделях, начиная с 5S. При обновлении новая операционная система проверяет все компоненты на оригинальность. Если были найдены инородные детали, смартфон тут же отключается и больше не пригоден к использованию. Также отмечается, что после блокировки iPhone починить нельзя.

В самой компании Apple объяснили такое решение заботой о пользователях: «Мы защищаем данные об отпечатках пальцев с помощью безопасной замкнутой системы, соединенной с датчиком Touch ID. Когда iPhone обслуживается в авторизованном сервисном центре Apple и осуществляется замена Touch ID, происходит повторное спаривание датчика с системой. Данная проверка гарантирует, что устройство и iOS при использовании сенсора остаются защищёнными. Когда iOS устанавливает, что спаривание не удаётся произвести, то устройство в целях безопасности отключается».

В связи с этим, в интернете уже предупреждают, чтобы пользователи, которые меняли сканер отпечатка пальцев в неофициальных сервисных центрах, не устанавливали обновление, так как это превратит их смартфон в обычный «кирпич». Пока неизвестно, реагирует ли новая ОС iOS на замену других элементов смартфона, однако данная новость уже отпугнула многочисленных пользователей iPhone от обновления.

Хотите, чтобы ваши дела всегда были в полном порядке и не вызывали осложнений в будущем? В этом вам смогут помочь бухгалтерские услуги Тверь. Заходите на сайт компании «Взлёт Баланс», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *