Главная / Очень красивые фото / Прогулка по Великому Новгороду (34 фото)

Прогулка по Великому Новгороду (34 фото)

Великий Новгород — исторический центр России, а точнее Руси. Именно здесь начинал править Рюрик, а город считался столицей, пока её не перенесли в Киев. Артефакты того времени до сих пор не дают покоя историкам, которые изучают прошлое нашей страны, и здесь они сохранились как нельзя лучше. Историческая часть города, хоть и подверглась большим изменениям со времён первых царей, но всё же оставила некоторые элементы древней культуры. Сейчас здесь памятники, церкви, толпы туристов из разных стран, продавцы сувениров, тут можно купить картину или безделушку на память, пройтись по красивым местам, увидеть величественную и легендарную реку Волхов, Новгородский Кремль Детинец, памятник «Тысячелетие России», Ярославово дворище и т.д.

Во время прогулки по Великому Новгороду можно пройтись по памятникам, известным церквям, храмам, прокатиться на катере, увидеть Перынский Скит, то, что осталось от Рюрикова Городища, и просто провести время с удовольствием. Честно сказать, хоть историческая часть города очень красивая и увидеть её стоит, она не такая большая и заблудиться здесь практически невозможно, так что сюда можно приезжать как с экскурсией, так и добираться своими силами, чтобы без экскурсовода ознакомиться с Великим Новгородом, предварительно прочитав о главных достопримечательностях или купив специальную брошюру-путеводитель. Хотя о чём я говорю? В век, когда любой может выйти в интернет с обычного мобильного телефона, найти информацию по памятникам не будет представлять для вас сложности.

Далее я выложил небольшую часть фотографий, что сделал, прогуливаясь по Великому Новгороду. Самые последние снимки — фото с реального раскопа, на которых видна часть деревянного дома.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *