Главная / Скульптура фото / Светильники-грибы Юкио Такано (Yukio Takano)

Светильники-грибы Юкио Такано (Yukio Takano)

Японский скульптор и дизайнер придумал интересную серию изделий, которые можно назвать Светильники-Грибы или Грибные Светильники. Интересная задумка, после своего воплощения в жизнь, не только стала объектом выставки Юкио Такано, но и вызвала большой интерес у покупателей, которые захотели точно такие же в свой дом. Вызвано это нехваткой современному человеку ощущения сближения с природой. Каменные джунгли городов могут дать человеку многое, но где-то в глубине души его всё равно тянет насладиться красотой и величием природы. Такие вещи, которые имитируют живую природу, всегда были популярны у людей и светильники-грибы японского дизайнера не остались незамеченными.

Для своих изделий Yukio Takano использовал обломки натурального дерева, обработанные специальным образом для предотвращения гниения и разложения. Лампы же созданы из синтетического материала. В своей работе он попытался максимально приблизить искусственные грибы к своему естественному виду. Действительно, в темноте эти светильники выглядят очень натурально, если не учитывать того, что настоящие грибы сами по себе не светятся. Сейчас такие светильники может купить любой желающий, правда производятся они только в Японии.

Всё для ремонта одежды и аксессуаров, в том числе и дизайнерских, вам понадобится металлофурнитура оптом. Кнопки, люверсы, застёжки, крючки и многое-многое другое на сайте швейной фурнитуры MAGOK.







👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *