Главная / Фотографы мира / Фотографии людей Mindo Cikanavicius

Фотографии людей Mindo Cikanavicius

Чтобы правильно и красиво снимать людей, необходимо быть не только профессионалом, но и человеком талантливым. Даже самый профессиональный снимок может показаться скучным, несмотря на все его достоинства, выигрышные ракурсы, игру света и другие факторы.

Зачастую такие вещи видят только сами фотографы. Обычному человеку, который, собственно, и является тем большинством зрителей, которые увидят выполненную работу, на все секреты съемки фотографа, прямо сказать, «до лампочки». Главное, чтобы фотография была красивой, привлекала внимание, задерживала на себе взгляд и даже заставляла задуматься.

Что для этого должен сделать фотограф — дело его личное. Достучаться до сердца людей, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно чувствовать потребность своего зрителя так, как будто ты сам им являешься. В противном случае, все возгласы, типа того, что тот или иной фотограф такой профессионал, проштудировал сотню учебников и закончил с отличием курсы фотографии, не стоят и ломаного гроша, так как основная цель — достучаться до людей — достигнута не была.

Mindo Cikanavicius, работы которого представлены далее, литовский фотограф из Вильнюса. Родился в 1976 году. Закончил Академию искусств в Сан-Франциско со степенью магистра. В настоящее время проживает в Нью-Йорке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *