Главная / Главные новости / В Ульяновске коллектор поджег ребёнка

В Ульяновске коллектор поджег ребёнка

В Ульяновске коллектор бросил в окно частного дома бутылку с зажигательной смесью. В это время в доме спал двухлетний Руслан. Произошло возгорание, в результате чего ребёнок получил сильные ожоги головы и рук. Врачи диагностировали повреждения 40% тела. В настоящее время его жизни ничто не угрожает, однако врачи делают неутешительные выводы и говорят, что шрамы от ожогов останутся навсегда. Также пострадал дедушка Руслана, который пытался потушить внука голыми руками.

Трагедия произошла 27 января в Ленинском районе Ульяновска. Деятельность коллекторов, которая выходит за все рамки дозволенного и даже разумного, уже давно возмущает общественность, но, кажется, никому нет дела до того, какими методами выбивают долги. Очередной случай является по-настоящему зверским, иначе это никак назвать просто нельзя. Известно, что 44-летний коллектор Дмитрий Ермилов, который поджег ребёнка из-за долга дедушки, ранее был полицейским. По некоторой информации, он был инспектором отделения по борьбе с правонарушениями св сфере потребительского рынка при УВД Ульяновской области. Мужчина, который устроил самосуд над должником, был уволен в 2008 году за кражу более 14 тысяч шоколадок и около 2 тонн конфет с кондитерской фабрики! В 2009 году за злоупотребление полномочиями и кражу по предварительному сговору Ермилов был осуждён на 3 года колонии.

Сам должник рассказал, что кредит в размере 4 тысячи рублей он взял в 2014 году в организации «РосДеньги». За всё время он выплатил 24 тысячи рублей, однако со временем его задолженность выросла до 40 тысяч рублей. С недавнего времени к нему стали подсылать коллекторов, один из которых оказался настолько самоуверенным в своей безнаказанности, что решил спалить должника. Пострадавший утверждает, что ему присылали угрозы, один раз разбили стёкла в доме и обещали поджечь. По словам родственников пострадавшего ребёнка, перед Новым годом коллекторы бросили в окно кирпич с запиской, где говорилось, что если в течение пяти дней они не заплатят 40 тысяч, коллекторы сожгут дом.

Коллектора уже задержали и допрашивают следственные органы. Поджигатель заявил, что не занимается выбиванием долгов, нигде не работает и живёт продажей мёда: «Я помогаю продавать отцу мед. Он у меня пчеловод». По его же словам, до мая 2015 года он работал в службе безопасности финансовых организаций «Нанофинанс» и «Фастфинанс». Обвиняемый утверждает, что пострадавших никогда не видел. 56-летний Исмаил Гусейнов — дедушка обгоревшего ребёнка, опознал автомобиль коллектора. Следователи провели анализ следов на одежде подозреваемого и обнаружили следы масляных веществ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже выступила с предложением запретить деятельность всех коллекторских агентств: «В связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу».

Видео. В Ульяновске коллектор поджег ребенка за долги родителей

 


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Так он им отдал в 6 раз больше чем взял, а они ещё с него 40 тысяч вымогали. Настоящий рэкет.

  2. Я не понимаю одного: зачем надо было доводить до крайностей???Ведь 4 тыщи рублей не такие большие деньги.Долги в любом случае ведь отдавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *