Главная / Праздники даты, поздравления / День народного единства 2015 как отдыхаем

День народного единства 2015 как отдыхаем

«День народного единства» — государственный праздник, который отмечается в самом начале ноября. Праздник является выходным днём и отмечается, начиная с 2005 года. Датой празднования традиционно считается 4 ноября.

Как отдыхаем на «День народного единства»

В 2015 году 4 ноября выпадает на рабочий день — среду. Так как «День народного единства» является государственным выходным днём, то среда 4 ноября объявляется нерабочей. Во вторник 3 ноября рабочий день сокращён на один час.

«День народного единства» — довольно молодой праздник, однако с глубокими корнями. Появившись в 2005 году, он уже успел завоевать любовь и признание россиян. Праздник относится к исторической дате в честь 1612 года. В ноябре 1612-го национальные герои Кузьма Минин (1570-1616) и Дмитрий Пожарский (1578-1642) смогли сплотить народ Москвы, независимо от вероисповедания или статуса в обществе, чтобы всем вместе и сообща штурмом взять Китай-город, в котором обосновались польские интервенты. Люди самых разных сословий, которые входили в народное ополчение, ворвались в Китай-город и выгнали польско-литовских оккупантов с территории Москвы.

Хотите на праздник и в будний день выглядеть красиво и стильно? В этом случае вам обязательно понравятся поло лакосте мужские, которые можно приобрести в интернет-магазине «PoloBox». Большой выбор качественных футболок в оригинальной прошивке.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *