Главная / Главные новости / NASA: Земля на полмесяца погрузится в полную темноту с 15 ноября

NASA: Земля на полмесяца погрузится в полную темноту с 15 ноября

В зарубежных СМИ появилось сенсационное сообщение о том, что с 15 ноября Земля полностью погрузиться в темноту. Ссылаясь на заявление NASA, в сообщении говорится, что Земля будет пребывать во тьме до 30 ноября. Это сообщение тут же вызвало широкую волну обсуждения.

Необычное явление в космосе вызовет полумесячный сумрак, начиная с воскресенья 15 ноября 2015 года. По словам специалистов NASA, в это время Юпитер и Венера встанут в одну линию. В результате этого яркость Венеры возрастёт так сильно, что её излучение разогреет водород на Юпитере. Облако газа, которое выпустит Юпитер, достигнет Солнца, после чего прогремит колоссальный по своей мощности взрыв. Солнце разогреется до 9000 градусов Кельвина и станет тёмно-синим. На Землю опуститься ночь.

Данный процесс будет продолжаться 14 дней и закончится после того, как Солнце восстановит нормальную температуру. Все две недели на Земле будет длиться ночь, которая будет похожа на зимний период Аляски. Данная аномалия скажется в целом ряде различных сфер деятельности и может привести к большим сложностям.

Это сообщение буквально шокировало всех, кто его прочитал или услышал. Однако вскоре выяснилось, что на сайте НАСА такого доклада не было. Больше того, он никогда не существовал. Сами учёные рассказали, что это просто «утка» журналистов, которая была создана, чтобы привлечь внимание или разыграть читателей издания. По их словам, это могут понять даже те, кто хоть немного знаком с физикой и астрономией. Такие ситуации в космосе, когда одна планета нагревает другую и планетарный газ достигает Солнца, провоцируя там взрывы и потемнения, вряд ли вообще возможны и больше похожи на выдумки или сценарий художественного фильма. Журналисты, которые придумали этот розыгрыш, сделали его правдоподобным за счёт того, что вырезали и удачно совместили слова главы NASA Чарльза Болдена, который недавно выступал с докладом в Белом Доме.

Чтобы в вашем доме всегда было тепло, используйте продукцию компании «Baltgazservice». БалтГазСервис предлагает настенные котлы Baxi высокого качества. Большой каталог систем отопления для любых целей и нужд.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *