Главная / Фотографы мира / Английский праздник Джек в зеленом фото участников

Английский праздник Джек в зеленом фото участников

Джек в зеленом — это старинный английский праздник, который был на время практически забыт. Праздник встречи лета относится к далёкой языческой эпохе, когда люди чествовали природу и относились к каждому её проявлению с особым трепетом. Джек в зелёном — это праздник или фестиваль встречи лета, который проводится в мае. Пока что этот праздник не распространился на всю Англию, но в городке Гастингс он уже стал настолько популярным, что собирает большое количество не только местного населения, но и туристов со всех уголков мира (в 2013 году в празднике приняло участие 8000 человек).

Фестиваль отличается большим количеством традиций и обычаев языческих времён. В этот день зелёную башню с головой сверху, которая, видимо, представляет какого-то языческого Бога (скорее всего, по аналогии со славянской традицией, Бога зимы), возят по всему городу в сопровождении весёлой компании в самых удивительных нарядах. Наряды представляют различных мифологических персонажей, существ, созданий, начиная от ведьм и ведьмаков и заканчивая лешими, феями и русалками. В конце представления чучело привозят на холм и совершают его ритуальное «убийство» (как у нас сожжение бабы (Мораны) на масленицу). С этого момента считается, что зима окончательно отступила, и в мир людей пришло лето.

Фотограф Морган Силк сделал настоящую фотосессию с участниками фестиваля в их традиционных нарядах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите больше интересных материалов? Настоящим открытием для вас может стать журнал ИнфоЛана. Огромное количество увлекательных и полезных статей в одном месте.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *