Главная / Иностранные художники / Прекрасное фэнтези, художник Stephen Hikman

Прекрасное фэнтези, художник Stephen Hikman

Stephen Hikman — ещё один художник, который заставляет нас погрузиться в прекрасные миры фэнтези. Фэнтези в наше время является безумно популярным жанром. Многие художники предпочитают заниматься именно этим видом изобразительного творчества. Происходит это не потому, что художники-иллюстраторы, создающие красивые фантастические картины и рисунки, крайне востребованы в печатном издательстве, в игровой индустрии, рекламной, оформительской деятельности и так далее, а потому, что фэнтези помогает развить совершенно разносторонние аспекты художника.

Что такое фэнтези на самом деле? Это не просто красивые картинки с чудовищами и главными героями с фигурой античных Богов. Фэнтези в плане искусства — это максимальный реализм, сюрреализм и различные авангардные элементы. Если в других стилях и жанрах требуется следовать довольно узким канонам и рамкам, то в фэнтези этих рамок вообще не существует. Никто не знает, как выглядит несуществующий мир. Художник по-своему усмотрению может нарисовать дракона, который будет похож на динозавра или который лишь отдалённо будет напоминать живое существо. Всё зависит от воображения и предпочтений автора. Конечно, здесь есть и свои правила, которые основаны на искусстве классиков фантастического жанра, но всё же в основе лежит свободная интерпретация. Художник Stephen Hikman относится к тем художникам-фантастам, которые следуют классическим формам фэнтези с драконами, женщинами-воительницами, рыцарями, чудовищами.

Хотите украсить свой компьютер красивыми обоями в стиле фэнтези, аниме или с красивыми видами природы? Заходите на www.wallpapers-land.ru, где вы сможете найти большой выбор изображений на любой вкус и предпочтение. Большие собрания картинок на рабочий стол в отличном качестве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *