Главная / Иностранные художники / Франц фон Дефреггер – австрийский художник жанровой и исторической живописи

Франц фон Дефреггер – австрийский художник жанровой и исторической живописи

Франц фон Дефреггер (Franz von Defregger, 1835-1921) родился в Восточном Тироле близ Штрохана в семье фермера. После смерти своего отца Дефреггер и две его сестры продали имение, на вырученные деньги девушки отправились в Америку, а будущий художник – в Инсбрук, где стал учеником профессора инсбрукской школы ремёсел, скульптора Михаэля Штольца. Его учитель вскоре разглядел в нем недюжинный художественный талант и познакомил его с Карлом Теодором фон Пилоти. В 1860 г. он обучался в Королевской школе художественных промыслов под руководством Германа Дика, а с 1861 г. – в классе живописи Мюнхенской академии художеств, он был учеником Корнелиуса Германа Аншютца. С 1863 г. на протяжении двух лет Дефреггер жил в Париже, где познакомился с художниками школы Барбизон. Они значительно повлияли на манеру письма Дефреггера, особенно на его пейзажную живопись.

 

В 1865 г. Франц фон Дефреггер вернулся в Мюнхен и до 1870 г. работал в мастерской Карла Теодора фон Пилоти. Художник писал много портретов, сцены из повседневной жизни тирольцев, а также изображал борьбу Тироля за независимость в 1809 г. Вскоре Дефреггер стал одним из популярнейших жанровых художников мюнхенской школы живописи и имел академическое влияние. В 1878 г. был назначен профессором истории живописи Мюнхенской академии художеств, он преподавал там до 1910 г.

Дефреггер за свою творческую жизнь получил множество наград и премий, в 1883 г. он был посвящен в члены Ордена Баварской Короны и получил дворянский титул. Франц фон Дефреггер умер в 1921 г. в Мюнхене в возрасте 85 лет.

Франц фон Дефреггер
Больная такса
 
австрийский художник
Восстание
 
Вязальщица с мальчиком
 
Дети с вишней
 
До танца
 
Игра на цитре
 
Крестьянка за прялкой
 
Портрет молодого фермера
 
Молодой человек в тирольском костюме
 
Паломники
 
Первая поездка
 
Портрет девушки
 
Прощание с охотником
 
Рассказчица
 
Рождественский подарок
 

Солдаты возвращаются домой во время Тиролской войны 1809 года

 

Если вы хотите красивый номер билайн, который бы хорошо запоминался и отличался от других, то на сайте GSM Корпорация вы можете узнать всё об этом подробнее. Красивый номер добавит респектабельности вашей компании, организации, бизнесу!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *