Главная / Главные новости / Выступление Лукашенко в ООН 2015 видео

Выступление Лукашенко в ООН 2015 видео

На 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 2015 выступили главы правительств многих стран мира. Это историческое событие было ознаменовано смелыми заявлениями и откровениями. Каждый выступающий мог заявить всему миру о своей точке зрения, о своих способах решения самых главных проблем, которые волнуют всех. За ходом выступления следили зрители всего мира, а прямой эфир с места проведения сессии ГА ООН побил многие рейтинги по просмотрам. Главными темами для обсуждения были — конфликт на Украине и в Сирии.

Одним из выступающих, речь которого ждали многие, стал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Президент Белоруссии выступил 15-м по очереди в первый день Саммита ООН в Нью-Йорке. В своём заявлении Лукашенко потребовал прекратить затянувшийся конфликт на Донбассе. По мнению белорусского президента, в этом должна быть заинтересована вся Европа, иначе всему цивилизованному Западу «может стать жарко». Если в ближайшее время конфликт на Украине не прекратится мирным путём, то это может привести к новой мировой войне. Также Лукашенко отметил, что к разбалансировке сил в мире привело ни что иное, а распад Советского Союза.

Выступление Лукашенко в ООН назвали довольно жёстким и обличительным. Так, например, Александр Лукашенко заявил: «Под предлогом наличия химического оружия в Ираке, известные государства решили демократизировать Ирак. И где это химическое оружие? Где демократия в Ираке? Зачем убили президента Ирака? Где вообще эта страна и какое будущее у иракского народа? На территории этого государства людям стало жить лучше? Нет. Вы — виновные — скажете, что ошиблись, надо бы остановиться, но опять же — нет, пошли дальше. Начали с Туниса и закончили Ливией. Сценарий тот же. Распяли президента Каддафи, уничтожив государство. В Ливии стало лучше? Нет. И где эта Ливия вообще как целостное государство?».

Видео. Выступление Лукашенко на Саммите ООН 2015


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *