Главная / Другие статьи / Как получить нужную порцию белка в сутки?

Как получить нужную порцию белка в сутки?

Девушка занимается аэробикой картинкаДля роста мышечной массы необходим белок. Он является структурным компонентом всех наших клеток от кончиков волос до кончиков ногтей. Также он необходим для роста и восстановления организма. Все животные и растительные клетки содержат много белка. Но и его количество и, что еще важнее, качество могут быть разными.

Сколько белка нужно потреблять в сутки? По мнению медиков, сильному полу полагается 55,5 грамм белка в день. Если мужчина профессиональный атлет, то ему нужно съедать около 30 грамм белка в каждый прием пищи. То есть за день около 100 грамм.

Вот несколько примеров того, как получить нужную порцию белка (около 30 грамм) за один прием пищи. Размер порции (например, куска мяса) со стандартную колоду карт.

Получить нужную порцию белка в один присест можно, если съесть: * 100 г мяса без костей (например, постная говядина, баранина или свинина); * 100 г мяса птицы без костей (например, курицы или индейки); * 100 г рыбы (например, лосось, сардина или тунец); * 2 средних яйца; * 3 столовые ложки семян (например, подсолнечника или тыквы); * 3 столовые ложки орехов (например, миндаля или грецких орехов).

Белка также много в сырах. Так, в 100 граммах пармезана содержится 41,6 грамма белка. Моцарелла – в этом сыре содержится 28-30 граммов белков на стограммовую порцию. Видов сыров существует большое количество, но всё же просто так его мало кто употребляет. Вкусные и питательные блюда с его добавлением — отличный способ придерживаться здорового питания. Если вы как раз в этом заинтересованы, то рецепты с сырами Бри, Камамбер, Камбацола ждут вас на сайте «White Cheese From Zhukovka». Паста, блины, салаты, закуски и другие блюда. Здесь же вы можете купить сыр Камамбер и Бри.

Получить «правильный» белок можно из фасоли. Порция, которая помещается в чашку, содержит 25,8 грамма белка. Это очень сытный продукт, как и вся насыщенная белками пища.

У продуктов, которые содержат белок, есть разный коэффициент усвоения. Лидеры в этом списке – молоко, соя, яйца. Выбирать нужно пищу, которая содержит много белка, но мало жира.

В организме не может быть переизбытка белка. Зато дефицит этого важнейшего питательного вещества ослабляет здоровье. При нехватке белка хуже усваиваются витамины и жиры. Поэтому так важно наполнить свой рацион здоровыми белками, чтобы после физических нагрузок организм смог восстановиться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *