Главная / Праздники даты, поздравления / День города Новокузнецк в 2022 году

День города Новокузнецк в 2022 году

Какого числа пройдёт День города в Новокузнецке. Программа мероприятий, расписание, кто приедет для выступления на концерте, сколько лет исполнится городу.

В 2022 году Новокузнецк отпразднует свой 404-й день рождения. Город был основан в 1618 году, расположен в Западной Сибири. Статус города получил в 1622 году. В прошлом также имел такие названия как Кузнецкий острог, Кузнецк, Кузнецк-Сибирский, Сталинск. В 2020-м получил статус «Город трудовой доблести».

Название произошло от того, что среди коренного населения тех мест, где был поставлен острог, а затем раскинулся город, было развитым кузнечное дело. В настоящее время является одним из крупных городов России. По данным за 2021 год, его население составляет 544 583 человека.

День города Новокузнецк

Какого числа День города Новокузнецк в 2022 году

День города в Новокузнецке отмечается с 1984 года. Каждый год даты празднования отличаются. Праздник проходит в первые выходные июля.

В 2022 году основные мероприятия будут проходить 2 июля.

День города Новокузнецк 2022 программа мероприятий

В День города Новокузнецка будут проходить многочисленные и разнообразные мероприятия, в том числе народные гуляния, выступления, представления, развлечения для детей, подростков и взрослых. Пожалуй, самым ожидаемым и привлекающим внимание станет праздничный концерт, фестиваль «Наши в городе», на котором выступят как местные коллективы, так и настоящие знаменитости.

О том, кто именно приедет в Новокузнецк для выступления на концерте, а также расписание, вы сможете узнать ниже, в соответствующем разделе.

После праздничной программы отдыхающие смогут насладиться красочным фейерверком.

Кто приедет на День города Новокузнецк в 2022 году

Концерт в Новокузнецке станет одним из самых громких событий этого дня. Здесь выступят звёзды российской сцены, которые собрались специально для того, чтобы порадовать всех жителей и гостей города своими песнями.

Выступления музыкантов будут проходить на протяжении 8 часов, с 14:00 до 22:00. Сам концерт состоится на площади рядом с ТРЦ «Планета», в субботу 2 июля 2022 года. Вход свободный.

Ведущими концерта станут диджеи «Нашего радио», а именно участники шоу «Подъёмники» Игорь Паньков и Александр Бон. Также отмечается, что в программе, с которой вы можете здесь ознакомиться, возможны изменения по тем или иным причинам.

На данный момент расписание концертной программы выглядит следующим образом:

  • 14:00 — «Анимация»;
  • 14:40 — LАSCALA;
  • 15:25 — проект «Горшенев»;
  • 16:10 — Animal Джаz;
  • 16:55 — СЛОТ;
  • 17:40 — Найк Борзов;
  • 18:25 — «Пикник»;
  • 19:25 — Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы»;
  • 20:45 — Гарик Сукачев.

👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *