Главная / Супер новости / Почему брак распадается? Розовые мечты и реальность

Почему брак распадается? Розовые мечты и реальность

Разлад в браке и расставания в современном мире — не редкость. При этом многие пары не выдерживают, когда их мечты об идеальной жизни встречаются с реальностью и обыденностью. Не желая признавать ошибочность своих преставлений, люди часто обрывают связь с некогда любимым человеком, так как считают, что ещё смогут найти того, кто сможет подарить им сказку. Об этом и поговорим в данной статье.

Многие люди задаются вопросом: семья — это хорошо, или не стоит с ней связываться? Этим вопросом задаются и мужчины, и женщины. Что ни странно, данный вопрос задают себе как холостяки, так и уже побывавшие в ЗАГСе, испытали на себе несчастливый брак.

Содержание:

  • Сплошные обязанности
  • Розовые мечты
  • Танцы, шманцы, обниманцы

Сплошные обязанности

На примере своих родителей, на примере отношений, разорванного брака, а также брака, в котором человек состоит сейчас, каждый понимает, что прошлая холостая и беззаботная жизнь канула в лету. Это нервирует, заставляет срываться, испытывать расстройства и даже депрессию.

Ещё недавно мир казался прекрасным местом, которым можно наслаждаться и получать от него сплошное удовольствие, а теперь это работа с утра о вечера, подработка, попытка дотянуть до зарплаты, оплата кредитов, ипотеки и так далее.

Относится это как к мужчинам, так и к женщинам. Все одинаково проходят через сильнейший стресс, когда жизнь меняется, и кажется, что меняется не в лучшую сторону.

Конечно, казалось бы, что может быть хорошего в такой жизни, которая стала сплошной проблемой и попыткой выжить, прожить очередной день без скандала?

Если первые месяцы или год молодые часто находятся в романтической эйфории, то рано или поздно эйфория улетучиваются, и остаётся только семья с её заботами и проблемами.

Кажется, что человек теряет самого себя. Всё, что раньше присутствовало в его жизни, просто исчезло, стало чем-то прошлым, что можно вспоминать, как приятный фильм. Семейная жизнь становится настоящей обузой, которую просто хочется скинуть со своих плеч и броситься в своё привычное одиночное плавание.

Розовые мечты

Всё, что было сказано выше, происходит по той простой причине, что в первые годы брака люди сталкиваются с разбившимися детскими мечтами о какой-то розовой жизни в замке с принцем или принцессой.

В молодости практически все пребывают в розовых мечтах, их личная жизнь кажется совершенно отличающейся от жизни всех окружающих людей: «Мы самые лучшие, мы добьёмся больше остальных, наша жизнь будет не такой, как у других!»

Женщинам представляются рыцари на белых мерседесах, которые будут катать их по миру и задаривать шубами. Мужчинам представляются некие феи, которые день и ночь красивые, делают всё, чтобы они ни захотели.

Но вот два человека встречаются, и всё, о чём мечталось в молодости, разбивается вдребезги. Разбивается по одной простой причине — этого и не могло быть, так как наши мечты — это всего лишь сказка, которую мы сами себе выдумали, и хотим, чтобы она каким-то волшебным образом сбылась.

Естественно, первой мыслью является сбежать, развестись, убежать от всех проблем, найти другого человека, который воплотит в жизнь все розовые мечты.

Танцы, шманцы, обниманцы

Причина расстройства от брака лежит в том, что многие молодые люди при помощи сожительства и брака хотят просто убежать от родителей с человеком, который является им любовником и лучшим другом.

Кажется, что с таким человеком всегда будет весело, так как мечты, увлечения, вкусы, предпочтения сходятся. Это действительно может произойти, но только в одном случае, когда оба человека понимают, что семья — это непросто.

Это не танцы-шманцы-обниманцы, как раньше — это работа, забота о доме, бытовые проблемы, дети, кредиты, ипотека на собственное жильё и так далее.

Если оба человека это хорошо понимают, то все проблемы решатся достаточно просто, так как два родных человека, которые живут в едином ритме, практически непобедимы и смогут преодолеть все преграды.

Когда два человека понимают, что жить вместе — это не легко, и придётся работать, чтобы все мечты осуществлялись, до развода не доходит. Когда один из супругов продолжает находиться в розовых мечтах, семейная жизнь превращается для обоих в невыносимую муку.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *