Главная / Великие русские художники: биография и картины / Наталья Гончарова художница картины

Наталья Гончарова художница картины

Гончарова Наталья Сергеевна — известная русская художница, авангардистка. Родилась в 1881 году в с.Архангельское. Её вклад в русское искусство сложно переоценить, так как картины этого автора считаются настоящими шедеврами, великим наследием русской культуры. Работы Натальи Гончаровой находятся в самых известных музеях, в частности в Русском музее Санкт-Петербурга. Выставки её работ регулярно проходят как на территории нашей страны, так и далеко за её пределами. Картины этой художницы являются одними из самых дорогостоящих в мире.

Наталья Гончарова училась в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Вместе с мужем, Михаилом Ларионовым, который также был художником, организовала художественное объединение «Ослиный хвост». Кроме картин писала иллюстрации к книгам, а также создавала декорации для театра. Умерла в Париже в 1962 году.

В интернет-магазине для художников Tubikspb вы сможете найти всё, что необходимо для вашего творчества. Отличный багет купить можно по самым приемлемым расценкам. Большой выбор товаров неизменно высокого качества.

 

 

Автопортрет с жёлтыми лилиями

 

Аэроплан над подъездом

 

Велосипедист

 

Испанка

 

Испанка

 

Каменная дева

 

Кошка

 

Крестьяне

 

Крестьянки

 

Крестьянские танцы

 

Купание лошадей

 

Лучистые лилии

 

Мальчик с петухом

 

Московская улица

 

На покосе

 

Натюрморт

 

Портрет Ларионова

 

Портрет М.Ф. Ларионова и его взводного

 

Сбор винограда

 

Сирень

 

Урожай

 

Французский петух (Гальский петух)

 

Хоровод

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *